Китай: Готовы ввести безвиз с Украиной

Китай: Готовы ввести безвиз с Украиной
Китай готов ввести безвизовый режим с Украиной
При этом посол КНР не назвал сроков принятия этого решения

Китай готов в "любое время" ввести безвизовый режим с Украиной. Об этом заявил китайский посол в Украине Ду Вэй, передает Радио Свобода.

"Китайская сторона готова в любое время, по желанию двух сторон, по принципу равенства и взаимной выгоды, принять новые меры по обмену людьми между нашими странами, в том числе и безвизовый режим", – сказал он по случаю 25-летия дипломатических отношений между странами.

При этом посол не назвал сроков принятия этого решения. Дипломат также отметил, что китайская сторона одобряет решение Европейского союза о либерализации визового режима с Украиной.

Ду Вэй также заявил о большом интересе Китая в инвестиции в Украину. В то же время она добавил, что Украина должна обеспечить безопасность таких инвестиций.

Также напомним, что прошлой весной Украина и Китай договорились об упрощении визового режима.

Другие новости по теме

Посол Китая: Украина должна обеспечить безопасность инвестиций Посол Китая: Украина должна обеспечить безопасность инвестиций
Китайских инвесторов привлекают сельское хозяйство, транспорт, логистика и энергетика.

Македония продлила безвизовый режим с Украиной до 2018 года Македония продлила безвизовый режим с Украиной до 2018 года
Македония продлила до 2018 года безвизовый режим для граждан Украины, сообщил посол этой страны Ацо Спасеноски.

Замглавы МИД Польши: ЕС может ввести безвизовый режим с Украиной до подписания Соглашения об ассоциации Замглавы МИД Польши: ЕС может ввести безвизовый режим с Украиной до подписания Соглашения об ассоциации
Руководство Европейского Союза может ввести безвизовый режим с Украиной еще до подписания Соглашения об ассоциации, сообщила заместитель польского министра иностранных дел Катажина Паучинска-Наленч.

Мексика хочет ввести безвизовый режим с Украиной
Мексика работает над введением безвизового режима с Украиной

Украина и Израиль могут до конца года ввести безвизовый режим
Безвизовый режим между Украиной и Израилем может быть введен до конца нынешнего года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: