Рэп и брань. Как РФ реагировала на новости Украины

Рэп и брань. Как РФ реагировала на новости Украины
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
В Москве заявляют о "неадекватности" украинских политиков, но при этом часто в резкой фоме высмеивают решения и слова Киева.

На выходных министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Москве давно возникло "устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков".

Таким образом Лавров отреагировал на слова секретаря СНБО Александра Турчинова о необходимости "продвигаться на восток".

Не первый раз российские политики делают резкие высказывания в адрес коллег из Украины.

 


Рэп и брань Рогозина

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин чаще остальных комментирует новости из Украины. В конце марта он даже написал рэп под впечатлением от слов президента Петра Порошенко, что Россия хочет Украину "разорвать изнутри".

"Украину разъерошили,/ Всполошили, растормОшили,/ Рассмешили, сна лишили,/ Обмишурили,/Дело шили, отпорошили,/ Жили раньше - не тужили,/ А теперь - обрушили", - написал Рогозин "рэп Украины" в Facebook.

Неделей ранее он назвал главу МИД Украины Павла Климкина "тормозом" после его слов о потере свободы в Крыму с момента аннексии. На это Рогозин ответил: "Ну и тормоз! Они уже три года свободны".

За Климкина вступились украинские дипломаты Андрей Олефиров и Александр Щерба.

Олефиров перефразировал несколько пословиц: "Назвался Рогозиным, нажимай на тормоз" и "На Рогозине и шапка горит".

Щерба вспомнил слова российского вице-премьера о его желании променять все свои должности на возможность "оказаться в одном окопе с сепаратисnами Славянска".

"Рогозин? Это который обещал сражаться в окопах Донбасса, но так и не нашел подходящий по размеру окоп?", - написал дипломат в Twitter.

Но больше всех от Рогозина "досталось" Турчинову. Летом 2015 года секретарь СНБО обвинил Европу в предательстве, а СССР - в развязывании Второй мировой войны. За эти слова Турчинов был назван "редкой гнидой". 

Кроме того, Рогозин называл украинского политика "дебилом" за намек на создание грязной бомбы Украиной.

"Турчинов о возможном создании "грязной" бомбы: главное - эффективность". Дебил", - написал вице-премьер.

Также ему показалась "дебильной" символика Главного управления разведки украинской армии. На ней зображена сова, которая пронзает мечом карту России. 

Обращаю внимание на дебильную символику украинских силовиков https://t.co/oPN6WEl00A pic.twitter.com/VQxZhFvSIf

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 29 октября 2016 г.
  Стоит отметить, что украинская армейская символика смущала не только Рогозина. Летом прошлого года Украина декомунизировала воинские знаки отличия.   Геральдический совет при президенте России увидел в новых знаках символику вермахта, войск СС и УПА. "Это абсурд и оскорбление памяти погибших соотечественников", - сказали в совете.  
Рэп и брань. Как РФ реагировала на новости Украины
    Рогозин также не оставил без внимания петицию на сайте президента Украины, в которой предлагалось брать с России плату за прохождение спутников над украинской территорией, а в случае отказа - уничтожать.   "Украина обсуждает предложение сбивать пролетающие над ней спутники Роскосмоса. Надо полагать в натяжении рогатки будет участвовать личный состав бандеровских батальонов Нацгвардии", - написал Рогозин в Facebook.    
Анекдоты и песни от Захаровой

В 2015 году Мария Захарова заняла должность директора департамента информации и печати МИД России. Она, также как и Рогозин, часто комментирует украинские новости в резкой форме.

Прошлой весной на брифинге с журналистами она рассказала анекдот о Петре Порошенко.

"Когда небезизвестный руководитель Украины обращается в молитвах к Всевышнему, говорит: "Помоги вернуть Крым", а ему отвечают: "Крым вы уже вернули, теперь пора вернуть деньги", - рассказала Захарова.

Захарову не оставила равнодушной штанина Михаила Саакашвили, заправленная в носок.

В марте прошлого года Саакашвили, занимая пост одесского губернатора, выступал на Антикоррупционном форуме в Днепре. На сцене политик вышел так, будто только слез с велосипеда - одна из штанин брюк была заправлена в носок. 

Этот случай напомнил официальному представителю МИД песню Ленинграда "Экспонат". Она также не упустила возможность вспомнить слова экс-госсекретаря США Кондолизы Райс, которая во время лекции в Киеве посоветовала студентам радоваться, что они родились в Украине, а не в Либерии.

"После того, как Райс послала украинцев в Либерию, чтобы радовались тому, что у них есть, меня трудно было чем-то удивить. Но, между прочим, вот это американское протеже "на лабутенах и в ... штанах" имеет амбициозные политические планы в Украине. Его, наверное, специально внедрили в украинский истеблишмент, чтобы потом обвинить Москву еще и в этом", - написала Захарова в Facebook.

Позже на своей странице она опубликовала фотографию с подписью "Сегодня я настоящая ватница".

Мем "ватник" стал активно употребляться с началом АТО на Донбассе. Эти термином описывают людей, отстаивающих пророссийские взгляды.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2007183.jpeg?v=636283942952823866[/img]
 

Захарова решила пошутить и над переименованием топонимов в Украине, обеспокоившись за города Херсон и Запорожье.

"После таких решений, которые абсолютно оторваны от исторических реалий, я, честно говоря, начала переживать за возможное сокращение и других названий таких городов, как Херсон, Запорожье", - говорила она на брифинге с журналистами.

Также украинских нардепов она назвала "зомби-недоучками" за "оторванность от исторических реалий".

Другие новости по теме

Москва ответила на предложение Киеву уничтожать спутники РФ
На сайте с петициями Порошенко предложили брать плату с российских космических аппаратов за пролет над Украиной.

На заправленные в носок брюки Саакашвили отреагировал МИД РФ На заправленные в носок брюки Саакашвили отреагировал МИД РФ
В Москве внешний вид губернатора прокомментировали цитатой из популярной песни Ленинграда.

Рогозин: У России есть план полного импортозамещения военной продукции Украины Рогозин: У России есть план полного импортозамещения военной продукции Украины
Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции Украины.

Рогозин считает, что Запад обращается с исламским миром Рогозин считает, что Запад обращается с исламским миром "как обезьяна с гранатой"
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем Twitter прокомментировал обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Рогозин: предложение НАТО по ПРО имеет двойное дно
Заявление генсекретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена объединить системы ПРО альянса, России и США – это предложение «с двойным дном»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: