У Азарова предусмотрели специфический налог на роскошь

У Азарова предусмотрели специфический налог на роскошь




Депутат от Партии регионов Алексей Плотников заявил, что в проекте Налогового кодекса существует налог на роскошь
Он отметил, что специфическим является налог на объем двигателя автомобиля: если объем составляет 1,8 л, то хозяин авто платит 120 гривень в год, а если 5,0 л – 2500 гривень в год.

«Налог на роскошь сохраняется, но сохраняется как акцизы на самолеты, на катера, на яхты и прочее»,- цитирует нардепа ИМК.

Политик также добавил, что транспортный сбор на автомобили будет зависеть от объема двигателя – чем больше объем, тем больше сумма сбора.

Он сказал, что налог на недвижимость предусмотрен, если площадь жилья более 300 кв.м, а площадь здания более 500 кв. метров.

«Граждане, имеющие стандартную квартиру, не почувствуют ухудшения ситуации», - подчеркнул Плотников.Напомним, проект Налогового кодекса, представленного правительством, будет рассматриваться сегодня на вечернем заседании Верховной Рады.

Народный депутат от БЮТ Наталья Королевская заявила, что принятие Налогового кодекса приведет к дефолту страны.

Другие новости по теме

Принятие Налогового кодекса приведет к дефолту, - БЮТ
Народный депутат от БЮТ Наталья Королевская считает, что принятие разработанного правительством Николая Азарова Налогового кодекса приведет к дефолту страны

Рассмотрение Налогового кодекса отложено до 17 ноября
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин закрыл вечернее заседание парламента. Депутаты продолжат рассматривать проект Налогового кодекса во втором чтении завтра в 10:00.

В Налоговом кодексе может появиться налог на недвижимость
В обнародованном вчера проекте Налогового кодекса не появился обещанный налог на недвижимость, на чем настаивали депутаты. Тем не менее эта норма может вернуться при подготовке документа ко второму чтению

ПР объяснила жесткость Налогового кодекса позицией МВФ
Некоторые нормы Налогового кодекса могли бы быть более либеральными, если бы не жесткая позиция Международного валютного фонда

Коммунисты предложили ввести налог на недвижимость
В новой редакции Налогового кодекса необходимо ввести налог на недвижимость



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: