Порошенко надеется, что Гонтарева еще передумает

Порошенко надеется, что Гонтарева еще передумает
Валерия Гонтарева и Петр Порошенко
Президент ждет от главы Нацбанка аргументов по ее отставке.   Президент Петр Порошенко хочет услышать от главы НБУ Валерии Гонтаревой аргументы относительно ее отставки для принятия решения по руководителю Нацбанка. Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко по результатам заседания фракции Блока Петра Порошенко с участием главы государства, передает УНИАН.
  По ее словам, во время встречи с членами БПП президент в очередной раз выразил свое удовлетворение работой Гонтаревой на посту председателя Нацбанка и напомнил, что ее работу высоко оценили представители международных банковских институтов.    "Поэтому, конечно, он (президент – ред.) встретится с Валерией Гонтаревой, обсудит с ней вопрос ее отставки. И если ее аргументы будут для главы государства приемлемыми, если не удастся найти другого решения, он обязательно проведет консультации по поводу новой кандидатуры на должность (председателя НБУ – ред.) в случае, если Гонтарева все же решит уйти с должности председателя Нацбанка", – сообщила Луценко.

Кто следующий? НАБУ против Нацбанка и Мартыненко
  Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева подала президенту заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. "Если Верховная Рада проголосует за мою более раннюю отставку, я уйду раньше ", – сказала она.

Другие новости по теме

Гонтарева предложила кандидатуры своего преемника Гонтарева предложила кандидатуры своего преемника
Гонтарева предложила Порошенко несколько кандидатур на свою должность.

Гонтарева рассказала о своем возможном уходе из НБУ Гонтарева рассказала о своем возможном уходе из НБУ
Глава Нацбанка надеется, что ее сменит технократ.

В НБУ опровергли слухи об отставке Гонтаревой В НБУ опровергли слухи об отставке Гонтаревой
Нацбанк утверждает, что у нынешнего руководства плотный график работы.

В понедельник Гонтареву могут отправить в отставку – СМИ В понедельник Гонтареву могут отправить в отставку – СМИ
У главы НБУ есть два варианта: написать заявление или за отставку проголосуют депутаты.

Кубив написал заявление об отставке с должность главы Нацбанка Кубив написал заявление об отставке с должность главы Нацбанка
Глава НБУ Кубив написал заявление об отставке для "воплощения в жизнь ценностей Майдана".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: