Киев о пьяном российском дипломате: Примем меры

Киев о пьяном российском дипломате: Примем меры
В МИД Украины прокомментировали инцидент с нетрезвым сотрудником российского консульства
Сейчас в украинском МИД обрабатывают документы по инциденту с задержанием пьяного сотрудника консульства России.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что по результатам анализа инцидента с пьяным сотрудником консульства России примет меры дипломатического характера, передает Интерфакс-Украина.

Накануне в Киеве полиция остановила пьяного российского дипломата, который управлял в таком состоянии автомобилем. На него составили админпротокол, который передали в МИД.

"МИД обрабатывает имеющиеся материалы по данному инциденту. Однако каждый дипломат должен соблюдать законодательство страны пребывания. По результатам анализа будем предпринимать меры дипломатического характера", - сказала спикер ведомства Марьяна Беца.

Напомним, в позапрошлом году пьяный российский дипломат разбил машину под Киевом.

 

Другие новости по теме

В Киеве полиция остановила пьяного сотрудника консульства РФ В Киеве полиция остановила пьяного сотрудника консульства РФ
Водитель отказался пройти алкотест.

В Афганистане обстреляли машину таджикского дипломата В Афганистане обстреляли машину таджикского дипломата
В Афганистане неизвестные обстреляли машину сотрудника таджикского МИД Рустама Махмуди, работающего консулом в афганском Файзабаде (провинция Бадахшан).

В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса
В Киеве задержали водителя троллейбуса, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров, сообщили в столичном управлении ГАИ.

В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса, который развозил своих коллег В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса, который развозил своих коллег
В понедельник, 17 декабря, в 04.30 утра сотрудниками ГАИ Десянского района был задержан водитель троллейбуса, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне троллейбуса находилось 20 человек.

Российский дипломат в Польше был задержан за вождение в пьяном виде Российский дипломат в Польше был задержан за вождение в пьяном виде
Польская полиция утверждает, что задержала российского дипломата за управление автомобилем в пьяном виде. Он является обладателем дипломатического иммунитета, и был отпущен, об инциденте уведомили консульство РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: