Стало известно, когда Польша откроет консульства

Стало известно, когда Польша откроет консульства
В Украине усилили охрану диппредставительств
Польша возобновит работу консульств в Украине тогда, когда будет уверена, что они в безопасности.

Генконсульства Польши в Украине, работа которых временно была приостановлена после инцидента в Луцке, начнут функционировать после обеспечения им безопасности со стороны украинского государства. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский, сообщает Укринформ.

"Консульства откроются тогда, когда мы будем уверены, что им будет гарантирована безопасность", – заявил он.

Ващиковский подчеркнул, что гарантировать безопасность польским консульским учреждениям должно украинское государство.

Он также отметил, что Польша решительно настроена укрепить охрану дипломатических консульских учреждений в Украине благодаря направлению туда дополнительных сотрудников охраны.

"Только тогда, когда мы будем убеждены, что как мы, так и украинская сторона сделали все возможное, чтобы гарантировать безопасность нашим представительствам, мы восстановим нормальное функционирование этих учреждений", – сказал Ващиковский.

Как сообщал Корреспондент.net, ночью 29 марта в Луцке из гранатомета обстреляли здание генконсульства Польши. Крыша здания была повреждена. В результате происшествия никто не пострадал. После этого инцидента Польша закрыла все консульства в Украине.
Петр Порошенко поручил усилить охрану иностранных дипломатических и консульских учреждений в Украине.

Другие новости по теме

Порошенко позвонил Дуде из-за обстрела консульства Порошенко позвонил Дуде из-за обстрела консульства
Президент Украины предложил привлечь польских специалистов в состав оперативно-следственной группы.

Польша приостановила работу своих консульств в Украине Польша приостановила работу своих консульств в Украине
Консульства не работают в пяти городах.

Румынские консульства в Украине переходят на шенгенские стандарты - посол Румынские консульства в Украине переходят на шенгенские стандарты - посол
Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Украине Корнел Ионеску заявил, что Румыния готовит свои консульские учреждения в Украине к полному переходу на шенгенские стандарты.

ДТП с участием сотрудника генконсульства Польши в Луцке: сбитая велосипедистка скончалась ДТП с участием сотрудника генконсульства Польши в Луцке: сбитая велосипедистка скончалась
Велосипедистка, госпитализированная 26 августа из-за дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника Генерального консульства Польши в Луцке в Волынской области Ежи Юзефа Зимны, скончалась в больнице.

Польские депутаты требуют рассмотреть в Сейме ситуацию вокруг генконсульства в Луцке Польские депутаты требуют рассмотреть в Сейме ситуацию вокруг генконсульства в Луцке
Польская политическая партия Право и справедливость (PiS) требует, чтобы ситуация вокруг незаконной выдачи виз в Генконсульстве Польши в Луцке была рассмотрена на заседании Комитета по иностранным делам польского Сейма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: