Яценюк о своем аресте в РФ: Путин мстит за санкции

Яценюк о своем аресте в РФ: Путин мстит за санкции
Бывший премьер-премьер Украины Арсений Яценюк
Яценюк заявил, что его заочный арест в России – прямое указание Путина.

Бывший премьер-премьер, лидер партии Народный фронт Арсений Яценюк считает, что указание о его заочном аресте Следственному комитету РФ и российским судам дал лично президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба политсилы.

По словам Яценюка, Путин мстит за введенные против РФ санкции.

 "Путин мстит за введенные санкции против России, за то, что Украина стала энергетически независимой, что мы подали иски в Европейский суд по правам человека и Организацию Объединенных Наций против России за военное вторжение в Украину и поддержку терроризма в Украине. И за то, что Украина выбрала курс в Европу, к свободному миру", – заявил экс-премьер.

Яценюк подчеркнул, что "Следственный комитет РФ и российские суды выполнили прямое указание Путина".

По мнению экс-премьера, еще одна цель заочного ареста –не дать ему возможности "доносить украинскую позицию во всех мировых столицах и консолидировать весь свободный мир и наших друзей против российской агрессии, с той целью, чтобы восстановить территориальную целостность Украины".
Киев отреагировал на заочный арест Яценюка

Как сообщалось, суд российского города Ессентуки заочно заключил под стражу Яценюка. Арест связан с обвинением по трем статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых участие в вооруженной группе. Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что экс-премьер якобы воевал в Чечне против России.

Другие новости по теме

Следком РФ заявил, что Яценюк воевал в Чечне против России Следком РФ заявил, что Яценюк воевал в Чечне против России
Украинского премьера обвиняют в пытках и расстрелах пленных в Чечне.

Путин назвал санкции против России Путин назвал санкции против России "полной дурью"
Путин заявил, что санкции против России будут иметь негативные последствия для глобальной экономики.

Яценюк назвал план Путина по Донбассу Яценюк назвал план Путина по Донбассу "попыткой очковтирательства"
Премьер-министр Украины прокомментировал план Путина по Донбассу.

Кабмин создает комитет по введению санкций против России – Яценюк Кабмин создает комитет по введению санкций против России – Яценюк
Правительство также будет вводить санкции в отношении граждан РФ, которые поддерживают террористические организации, заявил премьер.

Путин вооружал российскую армию, чтобы захватить Украину – Яценюк Путин вооружал российскую армию, чтобы захватить Украину – Яценюк
Глава правительства считает, что для победы должны объединиться, в первую очередь, украинские граждане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: