Вороненков накануне смерти: В РФ призывали убить меня

Вороненков накануне смерти: В РФ призывали убить меня
Вороненков накануне убийства вспоминал о призывах в России убить его
На российских центральных телеканалах призывали убить его, говорил экс-депутат Госдумы РФ. Бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков, которого застрелили сегодня в центре Киева, накануне в интервью упоминал о призывах в России убить его.   Предсмертное интервью опубликовало издание Гордон.   "На российских центральных телеканалах уже вовсю кричат: мол, нужно обменять Вороненкова на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру. Люди в России сошли с ума, они не здоровы", - сказал он.   В то же время Вороненков говорил, что ему не нужны никакие гарантии безопасности в Украине, так как здесь работают демократические законы.

"Мне не нужны никакие гарантии. В Украине, в отличие от других стран постсоветского пространства, работают демократические законы. Как ни странно, главным моим гарантом был закон", - отметил он.

Комментируя тот факт, что он отдал голос в Госдуме за аннексию Крыма, Вороненков сказал:   "Мне прямо сказали, что буду арестован (если проголосую против – ред.). У меня уже были сведения, что против меня в режиме секретности фабрикуется уголовное дело".   Также отметим, что еще в феврале этого года Вороненков заявлял об угрозе своей жизни из-за переезда в Киев. В материале издания Radio Free Europe, который был опубликован 16 февраля 2017 года, было сказано, что Вороненков опасается за свою безопасность и безопасность его семьи.   "Мы должны быть осторожными. Мы тыкаем по больным местам Кремля своими заявлениями", – говорил тогда в интервью убитый экс-депутат Госдумы РФ.
Напомним, президент Петр Порошенко уже обвинил Россию в убийстве Вороненкова. В Кремле обвинения назвали абсурдными.   Корреспондент.net собрал все подробности убийства Дениса Вороненкова.

Другие новости по теме

Убийца Вороненкова находился в розыске - СМИ Убийца Вороненкова находился в розыске - СМИ
Киллера объявляла в розыск полиция Днепра.

Убийство Вороненкова. Все подробности Убийство Вороненкова. Все подробности
Все подробности резонансного убийства Дениса Вороненкова, экс-депутата Госдумы РФ.

Убийство Вороненкова. Онлайн Убийство Вороненкова. Онлайн
Все подробности резонансного убийства Дениса Вороненкова, экс-депутата Госдумы РФ.

В России об убийстве Вороненкова писали месяц назад В России об убийстве Вороненкова писали месяц назад
Российский эксперт выдвинул версию, что Вороненков и его жена Мария Максакова "могут попасть под прицел СБУ".

Перебежчик Вороненков в России арестован заочно Перебежчик Вороненков в России арестован заочно
Его также объявили в международный розыск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: