Климкин рассказал, почему откладывается встреча Порошенко и Трампа

Климкин рассказал, почему откладывается встреча Порошенко и Трампа
Глава МИД Украины Павел Климкин
"Встречу Порошенко и Трампа надо хорошо подготовить, чтобы она была содержательной", – отметил глава МИД.   Встреча президента Украины Петра Порошенко и лидера США Дональда Трампа находится в состоянии серьезной подготовки. Об этом в интервью Лига.net рассказал глава МИД Украины Павел Климонкин.
  Отвечая на вопрос, почему откладывается визит, анонсированный уже достаточно давно, министр ответил: "Нет, он не откладывается. Просто должно быть содержание и логика договоренностей. Кроме того, по ряду вопросов американская администрация находится в состоянии формирования. А происходящее сегодня заслуживает не поверхностного подхода, а очень щепетильного и глубокого рассмотрения. Поэтому эту встречу надо хорошо подготовить".    Он напомнил, что ранее посетил США, провел встречи в Госдепе и СНБ, где "еще не все назначения осуществлены".    "Когда мы все будем готовы – будем работать над деталями личной встречи двух президентов… Встреча – это резюме подготовки. А за всем этим – результат серьезной работы", – отметил Климкин.   Глава МИД напомним, что президент уже дважды говорил с Трампом.    "Первый разговор президента был одновременно поздравительным и содержательным. Но второй разговор был действительно глубоким по смыслу. Трамп был подготовлен. Он не какие-то тезисы зачитывал, которые ему подготовили помощники. Это был живой разговор, он очень много спрашивал, внимательно слушал. Это было важно", – сказал Климкин.   Кроме того, он напомнил, что была встреча с вице-президентом США.   "Мы действительно на очень серьезном детальном уровне поговорили. То есть, я считаю, что вопрос не в формальной дате, а в глубине контактов. Сейчас мы все подходим к возможности провести встречу с максимально глубоким содержанием и реальной отдачей", – подчеркнул министр.

Климкин: Трамп расспрашивал Порошенко об Авдеевке
  Ранее сообщалось, что дипломаты работают над тем, чтобы встреча Трампа и Порошенко должна состояться раньше запланированной на июль встречи Путина с президентом США.

Другие новости по теме

Климкин: Трамп расспрашивал Порошенко об Авдеевке Климкин: Трамп расспрашивал Порошенко об Авдеевке
Трамп хорошо осведомлен о ситуации на Донбассе, заверяет глава украинского МИД.

Климкин: Разговор Порошенко и Трампа был классным Климкин: Разговор Порошенко и Трампа был классным
Во время телефонного разговора Порошенко и Трампа была хорошая атмосфера, рассказал Климкин.

Начался телефонный разговор Порошенко и Трампа Начался телефонный разговор Порошенко и Трампа
Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп начали телефонный разговор.

Климкин ждет встречи с людьми Трампа в феврале Климкин ждет встречи с людьми Трампа в феврале
Именно тогда состоится его визит в США в рамках месячного председательства Украины в Совете безопасности ООН.

В Берлине по ряду вопросов достичь договоренности не удалось - Климкин В Берлине по ряду вопросов достичь договоренности не удалось - Климкин
Встреча глав МИД "нормандской четверки" в Берлине была трудной, сторонам не удалось договориться по всем вопросам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: