Порошенко обсудил с депутатами отсрочку транша МВФ

Порошенко обсудил с депутатами отсрочку транша МВФ
Президент Украины Петр Порошенко
Президент провел встречу с лидерами парламентских фракций и групп.

Президент Петр Порошенко обсудил с главами фракций и групп ситуации, которые могут возникнуть в случае неполучения транша МВФ, а также последствия торговой блокады Донбасса, сообщает Украинская правда.

"На встрече был спикер парламента, премьер-министр, руководители фракций. Разговор в основном касался налаживания работы парламента, поиска точек соприкосновения между парламентом и Кабмином. Мы договорились, что меморандум МВФ будет объявлен, как только он будет подписан. Также мы проанализировали последствия блокады", – сказала заместитель председателя фракции БПП Ирина Луценко.

По ее словам, пока длилась встреча, Гройсман выходил на переговоры с МВФ. Также после окончания разговора с депутатами к переговорам с МВФ присоединился Порошенко.

Луценко отметила, что рассмотрение вопроса предоставления транша Украине пока перенесли на конец марта.

Кроме того, во время встречи обсуждались кандидатуры в состав ЦИК, а также договорились, что вопрос переформатирования состава Счетной палаты Верховная Рада рассмотрит на заседании 23 марта.

В свою очередь лидеры фракций на условиях анонимности рассказали, что на встрече с главами фракций президент вел себя довольно спокойно.

"Если честно, встреча была, чтобы встретиться. Мы уже все это слышали. Но хорошо, что начали нас приглашать", – отметил один из депутатов.
Европа выразила Порошенко и Гройсману недовольство

Напомним, назначенное на 20 марта заседание МВФ отстрочили, чтобы оценить влияние последних событий на программу сотрудничества.

Корреспондент.net собрал информацию о переменах в решениях МВФ.


Кредиты МВФ для Украины
Порошенко зовет к себе лидеров фракций из-за МВФ
Гройсман о сроках транша МВФ: Это вызов для меня
[/i]Меморандум Украины и МВФ: полный текст
Минсоцполитики: МВФ требует повышения роли трудового стажа
МВФ требует отменить коммуналку в рассрочку - СМИ

Другие новости по теме

Порошенко обсудил роспуск ВР с главами фракций Порошенко обсудил роспуск ВР с главами фракций
24 августа истекает время, отведенное Конституцией для формирования новой парламентской коалиции.

Фотогалерея: Без Кличко и Тягнибока. Встреча Януковича с лидерами парламентских фракций Фотогалерея: Без Кличко и Тягнибока. Встреча Януковича с лидерами парламентских фракций
В среду, 19 июня, в Администрации Президента Украины состоялась встреча Виктора Януковича с руководством парламента и лидерами фракций. Поскольку журналистов на встречу не пустили, в галерее Корреспондент.net - фоторепортаж со встречи от фотографов пресс-службы главы государства.

Янукович сегодня проведет встречу с лидерами фракций без СМИ Янукович сегодня проведет встречу с лидерами фракций без СМИ
Президент Украины Виктор Янукович встретится с руководством парламента и лидерами фракций сегодня, 19 июня, сообщает его официальное представительство.

Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций
Президент Украины Виктор Янукович согласился встретиться с лидерами парламентских фракций Верховной рады. Об этом он заявил во время встречи со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

Янукович позвал к себе глав парламентских фракций
Президент Украины Виктор Янукович сегодня в 15:00 встретится с лидерами парламентских фракций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: