Визит политиков в Крым. Киев грозит санкциями

Визит политиков в Крым. Киев грозит санкциями
Заседание СНБО
Против граждан Украины могут открыть уголовные производства.

Служба безопасности Украины (СБУ) должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, информирует пресс-служба ведомства в воскресенье, 19 марта.

"СБУ должна подготовить и предоставить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, Союза независимых государств и стран Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым", – заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что в случае подтверждения этой информации будет рассмотрен вопрос о возможном введении санкций, а в случае присутствия в Крыму граждан Украины – открыты уголовные производства.

В свою очередь СБУ подтвердила, что в оккупированный Крым приехали зарубежные политики, в том числе из стран Европы. Об этом "Могу лишь сказать, что мы будем действовать в рамках закона. Мы проверяем информацию по поводу граждан Украины (в Крыму, – ред.)… Могу подтвердить информацию о том, что, по наши данным, на территории Крыма находятся политики из стран зарубежья и Европы в том числе", – сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире канала 112 Украина.

Он также подтвердил визит в оккупированный Крым самопровозглашенных "должностных лиц" из Донецка и Луганска и предположил, что в России имели в виду их, когда распространили информацию о визите украинских политиков.

Ранее сегодня стало известно, что в аннексированный Крым с трехдневным визитом прибыла делегация европейских, латиноамериканских и украинских политиков.

Другие новости по теме

Киев открыл дела на евродепутатов за визиты в Крым Киев открыл дела на евродепутатов за визиты в Крым
Климкин сообщил об уголовных делах против европолитиков, нарушивших запрет Украины на посещение Крыма.

МИД Украины назвал неприемлемым визит Путина в Крым МИД Украины назвал неприемлемым визит Путина в Крым
Намерение провести в Крыму заседание высшего руководства РФ является неприемлемым, подчеркнул замглавы МИД Данил Лубкивский.

Турчинов подписал указ о передислокации воинских частей из Крыма Турчинов подписал указ о передислокации воинских частей из Крыма
Александр Турчинов подписал указ № 339/2014.

Войска РФ должны оставить Крым - СНБО Войска РФ должны оставить Крым - СНБО
В то же время, Советом национальной безопасности и обороны Украины принято ряд решений.

Турчинов пока не собирается в Крым - миссия Украины при НАТО Турчинов пока не собирается в Крым - миссия Украины при НАТО
Ранее сообщалось, что Турчинов едет в Крым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: