Садового могут отстранить от должности – Луценко

Садового могут отстранить от должности – Луценко
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко
Генпрокурор допускает привлечение к уголовной ответственности и отстранение от должности мэра Львова Садового.   Генеральный прокурор Юрий Луценко допускает привлечение к уголовной ответственности и отстранение от должности мэра Львова Андрея Садового. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ZIK.
  Луценко отметил, что две недели назад завершилась экспертиза, которая установила, что причиной пожара на территории Грибовицкого мусорного полигона во Львове, в результате которого погибли три человека, была служебная халатность, а не поджог.   В связи с этим генпрокурор считает необходимым привлечь к ответственности городские власти Львова.   "Давайте дождемся выводов следствия, если ему (Садовому – ред.) буде вручено подозрение в служебной халатности со смертельными случаями, то это достаточно серьезное обвинение. Оно может привести к отстранению его от занимаемой должности и к привлечению к уголовной ответственности", – подчеркнул Луценко.   Генпрокурор заявил, что в данном расследовании нет политической составляющей.
Возле Кривого Рога задержали фуру с мусором из Львова   Напомним, 30 мая 2016 года во время тушения пожара на городской свалке возле села Грибовичи под Львовом сошел оползень мусора объемом более 100 тыс кубометров. В результате под завалом оказалось 4 человека. Тела троих спасателей были найдены.

Другие новости по теме

Луценко ждет от СБУ документы на отстранение Суса и детективов НАБУ Луценко ждет от СБУ документы на отстранение Суса и детективов НАБУ
Генпрокурор ждет от СБУ документы на отстранение от должности участников конфликта между сотрудниками ГПУ и НАБУ.

По факту обстрела дома мэра Львова открыто дело по статье По факту обстрела дома мэра Львова открыто дело по статье "теракт"
Сегодня ночью в дом мэра Львова Андрея Садового выстрелили из противотанкового гранатомета.

Дом мэра Львова Садового обстреляли из гранатомета Дом мэра Львова Садового обстреляли из гранатомета
Снаряд попал в угол дома, но в здании в это время никого не было

У мэра Львова родился пятый сын У мэра Львова родился пятый сын
Сегодня ночью, 6 декабря, у 43-летнего мэра Львова Андрея Садового родился мальчик, который стал пятым сыном политика.

Свобода намерена отправить мэра Львова в отставку, - СМИ
После местных выборов во Львове ожидается война мэра Андрея Садового и городского совета, где большинство получила партия «Свобода»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: