Яценюк рассмешил BBC бесстрашием перед Россией

Яценюк рассмешил BBC бесстрашием перед Россией

Журналист также усомнился в его успехах на посту премьера.

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк рассмешил ведущего программы на Би-би-си заявлением, что желания президента России Владимира Путина его не волнуют.

Яценюк дал интервью Стивену Сакуру, ведущему HARDtalk на радиостанции британской корпорации.

"Кто такой Владимир Путин в контексте НАТО и украинской независимости?... Украинская армия сильна. Я говорю о том, что украинскому народу удается выживать. У нас все еще есть страна и нация, и меня не волнует, чего хочет президент Путин", - заявил экс-премьер.

На это ведущий, усмехнувшись, ответил, что именно у Путина, в отличии от западных лидеров, есть четкая стратегия и карты в руках.

"Вас может не волновать, чего хочет президент Путин, но правда в том, что человек, у которого есть четкая стратегия... и в руках которого прямо сейчас находятся карты, - это Владимир Путин" отметил Сакур.

Кроме того, ведущий спросил, действительно ли Яценюк верит в свои слова об успехах на посту главы кабмина, подчеркнув, что "украинский народ - нет". Экс-премьер ответил утвердительно.


Журналист также напомнил бывшему премьеру, что рейтинги его правительства были крайне низкими. 

"Тимошенко с рейтингом 20 процентов (одобрения - ред.) вы называете "лунатиком", тогда как у вашей политсилы всего два процента", - напомнил Сакур.

На это Яценюк ответил, что "популисты и демагоги всегда имеют высокий рейтинг". Стоит напомнить, что сам Яценюк до участнии в Народном фронте был одним из лидеров партии Батькивщина Юлии Тимошенко.

Ведущий также подчеркнул, что Украине блокада будет стоить 300 тысяч рабочих мест.

Другие новости по теме

Яценюк из-за слов Путина дал поручение усилить меры безопасности на 9 мая Яценюк из-за слов Путина дал поручение усилить меры безопасности на 9 мая
Премьер убежден, что россияне готовят диверсии и провокации в Украине на время праздника.

Яценюк прокомментировал слова Путина о переносе референдума Яценюк прокомментировал слова Путина о переносе референдума
Премьер-министр Украины о предложении Путина: не стоит торговать воздухом.

Яценюк: Путин мечтает восстановить СССР Яценюк: Путин мечтает восстановить СССР
Президент России Владимир Путин в душе не расстался с мечтой о восстановлении советской империи, уверен глава правительства Украины Арсений Яценюк.

Путин вооружал российскую армию, чтобы захватить Украину – Яценюк Путин вооружал российскую армию, чтобы захватить Украину – Яценюк
Глава правительства считает, что для победы должны объединиться, в первую очередь, украинские граждане.

Яценюк пообещал обеспечить Ющенко, Тимошенко и Януковичу пенсию в 640 гривень
Кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк хочет отправить президента Виктора Ющенко, премьера Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича на пенсию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: