Насирова возвращают в Феофанию

По разным данным, врачи не смогли либо отказались ставить диагноз.

Роман Насиров, отстраненный от должности председателя Государственной фискальной службы, вернется в клинику Феофания. Об этом заявил адвокат чиновника Александр Лысак, передает Униан.

Это объясняется тем, что в клинике остались все медицинские документы и там он числится на лечении.

По его словам, врачи Института кардиологии имени академика Стражеско, куда Насиров был ранее доставлен, подтвердили диагноз, поставленный врачами Феофании.

Однако адвокат отказался разглашать врачебное заключение, ссылаясь на медицинскую тайну.

В то же время, украинские СМИ сообщают, что им удалось получить результаты осмотра в институте.

Как пишет Обозреватель, согласно заключению медиков, у Насирова высокое кровяное давление и учащенный пульс. Его признали недееспособным.


По данным портала, врачи отказались проводить освидетельствование Насирова без прошлых результатов анализов и выписки из истории болезни, как того добивались сотрудники НАБУ.

Кроме того, врачи рекомендовали вернуть пациента на место его основного лечения. Также медработники сообщили, что изначально готовы были выехать для осмотра больного в Феофанию, однако НАБУ настояло на транспортировке пациента в Институт кардиологии.

Издание Страна дает немного другую информацию. По их данным врачи отказались уточнять диагноз Насирова, сказав что это невозможно.

Также, по информации СМИ, они отказались давать заключение позволяет ли его состояние здоровья принимать участие в следственных действиях или нет.

Другие новости по теме

Врачи рекомендовали провести Иващенко курс медикаментозного лечения Врачи рекомендовали провести Иващенко курс медикаментозного лечения
Врачи рекомендовали провести бывшему в.и.о министра обороны Валерию Иващенко курс медикаментозного лечения.

Луценко просит врачей не разглашать его диагноз Луценко просит врачей не разглашать его диагноз
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко просит врачей Киевской городской клинической больнице скорой помощи не разглашать информацию относительно состояния его здоровья.

Врачи Минздрава и Пенитенциарной службы признали удовлетворительным состояние здоровья Иващенко Врачи Минздрава и Пенитенциарной службы признали удовлетворительным состояние здоровья Иващенко
Врачи Минздрава и Госпенитенциарной службы Украины признали удовлетворительным состояние здоровья бывшего в.и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко, который содержится в Лукьяновском СИЗО.

Обследовавшие Тимошенко врачи из Германии не ставили точный диагноз Обследовавшие Тимошенко врачи из Германии не ставили точный диагноз
Немецкий профессор, один из руководителей клиники Шарите в Берлине Карл Макс Айнгопль заявил ТСН, что окончательных выводов о состоянии здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко еще нет.

Пострадавших в ДТП с кортежем Януковича лечат врачи Феофании
Врачи правительственного санатория «Феофания» оказали помощь пострадавшей в результате ДТП с кортежем президента Украины Виктора Януковича



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: