Савченко встретилась с шестью военнопленными

Нардеп отметила, что условия содержания военнопленных ужасные.   Депутат Надежда Савченко, прибывшая в пятницу, 24 февраля в ДНР, встретилась с шестью украинскими военнопленными в Западной исправительной колонии в Макеевке. Об этом политик сообщила на своей странице в Facebook.   Нардеп отметила, что условия содержания военнопленных ужасные.   "Посетили две камеры где содержатся шесть наших военнопленных. Пообщались с ребятами. Условия ужасные, сырость, холод. Вещи от родных передали. Ждем до завтра. Обещали дать возможность посетить всех, кто в Минских списках", – написала она.

  Савченко также призвала лидеров "нормандского формата" ускорить процесс обмена пленными в формате "всех на всех".   "Я нахожусь на оккупированной территории Украины с единственной целью – вытащить наших пленных. Я прошу украинцев и мировую общественность поддержать наших ребят, как поддержали в свое время меня, когда я находилась в тюрьмах Кремля. Я призываю лидеров "нормандского формата" совершить обмен всех на всех, который был ими подтвержден", – заявила нардеп.
    Напомним, Савченко и руководитель центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимир Рубан прибыли в Донецк, а затем в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские пленные.
Савченко о визите в Донецк: Прошу поддержать меня   В СБУ заявили, что собираются побеседовать с Савченко о ее поездке, а также проверить информацию депутата Татьяны Рычковой о том, что Савченко "подстрекала действующих украинских военнослужащих к свержению власти".

Другие новости по теме

Итоги 24.02: Савченко в ДНР, взрыв в Донецке
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Савченко признала списки пленных некорректными Савченко признала списки пленных некорректными
По словам Савченко, информация собиралась в течение 9 месяцев, она в основном устарела.

Савченко призвала к досрочным выборам в Раду Савченко призвала к досрочным выборам в Раду
По мнению Севченко, власть не оправдывает возложенных на нее надежд.

Савченко встретилась с помощником генсека ООН Савченко встретилась с помощником генсека ООН
Савченко сообщила о встрече с помощником генсека ООН Шимоновичем.

Надежда Савченко написала Порошенко письмо Надежда Савченко написала Порошенко письмо
В письме президенту летчица отметила, что верит в победу Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: