Украина в ООН обвинила Россию в шантаже и давлении

Украина в ООН обвинила Россию в шантаже и давлении
Владимир Ельченко на заседании Свобеза ООН обвинил Россию в шантаже, давлении и провокациях
Агрессия Москвы и ее негативные последствия остаются одними из основных угроз европейской безопасности, заявил постпред Украины.

Постоянный представитель Украины в ООН на заседании Совбеза Владимир Ельченко заявил, что Россия осуществляет политическое давление, шантаж и военные провокации.

По его словам, агрессия России против Украины и ее негативные последствия остаются одними из основных угроз европейской безопасности.

"Вместо того, чтобы добросовестно выполнять Минские соглашения, Россия осуществляет политическое давление, шантаж и военные провокации. Продолжающаяся агрессия России против Украины и ее негативные последствия остаются одними из основных угроз европейской безопасности ", - заявил он.   Дипломат отметил, что "военная атака России на Авдеевку подтвердила стойкое нежелание Москвы выполнять свои обязательства по Минским договоренностям".   "Местные выборы на Донбассе как ключевой элемент политического урегулирования возможны только после реализации безопасного комплекса мер", - подчеркнул постпред.  

В.Єльченко в РБ ООН: Триваюча агресія Росії проти України та її негативні наслідки залишаються одними з основних загроз європейській безпеці pic.twitter.com/VXZJXnx8yj

— UKR Mission to UN (@UKRinUN) February 22, 2017
  На днях Киев призвал мир усилить давление на Москву.   А в Кремле в начале месяца заявили, что между Украиной и Россией нет конфликта.

Другие новости по теме

Путин обвинил Запад в шантаже из-за Сирии Путин обвинил Запад в шантаже из-за Сирии
Диалог между Россией и США идет сложно из-за попыток Вашингтона навязывать Москве свои условия, заявил президент.

Могерини предлагает усилить политическое давление на Россию Могерини предлагает усилить политическое давление на Россию
Дипломат отметила, что власти РФ заявляют о готовности соблюдать минские договоренности, но затем не выполняют свои обещания.

НАТО изменит перечень основных угроз
Министры иностранных дел и обороны стран-членов НАТО на встрече в Брюсселе обсудят новые угрозы безопасности

Парламент Грузии призывает мир усилить давление на Россию
Парламент Грузии во вторник принял специальное заявление, в котором призвал международное сообщество усилить политическое и дипломатическое давление на Россию

Украинцы - основные жертвы сомалийских пиратов
Украинцы являются одними из основных жертв сомалийских пиратов. За последние пять лет пиратами было захвачено 15 судов с украинцами на борту. Такие данные привел постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании совета безопасности ООН



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: