Украина в ООН предложила почтить память Чуркина

Украина в ООН предложила почтить память Чуркина
Украина в Совбезе ООН предложила почтить память Чуркина
Постпред Украины в Совбезе ООН предложил почтить минутой молчания память российского коллеги.

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко предложил членам Совбеза почтить минутой молчания память российского коллеги Виталия Чуркина.

Об этом он сказал на заседании Совета безопасности ООН о нерешеннах конфликтах в Европе.   "Дорогие коллеги, как вы знаете, вчера Совет принял заявление для прессы в связи со смертью постоянного представителя Российской Федерации в ООН. Как президент Совета безопасности, я предлагаю почтить минутой молчания память посла Виталия Чуркина", - сказал Ельченко.   После минуты молчания представитель делегации России отметил, что российские дипломаты "благодарны за теплые слова и выражение соболезнований в связи с невосполнимой утратой, которую понесла Россия".   Затем свои соболезнования выразили другие члены Совбеза.  
Напомним, Виталий Чуркин умер в Нью-Йорке 20 февраля накануне своего 65-летия. По данным СМИ, смерть наступила в результате сердечного приступа.   После этого в российском МИД заявили, что Украина заблокировала принятие заявления о Чуркине. В украинском МИД опровергли эти слова, заявив, что Россия хотела отдельного политического заявления, чего никогда раньше не было.

Другие новости по теме

Москва пояснила слова о блокировании заявления о Чуркине Москва пояснила слова о блокировании заявления о Чуркине
В российском МИД недовольны, что соболезнования для прессы было опубликовано на сайте ООН в виде стенографического отчета.

СБ ООН принял заявление в связи со смертью Чуркина СБ ООН принял заявление в связи со смертью Чуркина
Члены Совбеза ООН выразили соболезнование в связи с кончиной постпреда РФ Виталия Чуркина.

В Госдуме РФ не захотели почтить память Немцова минутой молчания В Госдуме РФ не захотели почтить память Немцова минутой молчания
Российские депутаты не поддержали предложение почтить память убитого политика.

Президент WBO почтил память тренера Кличко минутой молчания Президент WBO почтил память тренера Кличко минутой молчания
На проходящем в США съезде Всемирной боксерской организации (WBO) президент федерации Франциско Валькарсел подтвердил новость о смерти Эмануэля Стюарда, призвав всех почтить память тренера минутой молчания, сообщает Fightnews.com.

Во Франции учитель заставила класс почтить память Мухаммеда Мера Во Франции учитель заставила класс почтить память Мухаммеда Мера
Учительницу английского языка в одной из школ города Руан, расположенного на севере Франции, в пятницу отстранили от работы со школьниками после того, как она заставила своих учеников почтить память "тулузского стрелка" Мохаммеда Мера минутой молчания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: