Порошенко провел встречу с премьер-министром Баварии

Порошенко провел встречу с премьер-министром Баварии
Петр Порошенко и Хорст Зеехофер
Порошенко проинформировал главу баварского правительства об обострении ситуации на Донбассе.   Президент Украины Петр Порошенко провел в субботу, 18 февраля, встречу с премьер-министром Баварии Хорсте Зеехофером, сообщает пресс-служба главы государства.
  "Петр Порошенко проинформировал главу баварского правительства об обострении безопасности и гуманитарной ситуации на Донбассе, в частности в Авдеевке, что подтверждает нарушение Россией минских договоренностей", – говорится в сообщении.   Собеседники обсудили важность сохранения санкционного режима против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая также Крым.   Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы углубления торгово-экономических связей между Украиной и Баварией, предоставления безвиза для Украины и возобновление работы украинско-баварской постоянной комиссии.   Президент Украины выразил особую благодарность Зеехоферу за оздоровление в Баварии детей из зоны АТО и пригласил его посетить Украину с визитом.
Лондон: Порошенко может ориентироваться лишь на Запад   Напомним, Порошенко находится с рабочим визитом в Германии. 17 февраля президент Украины выступил на Мюнхенской конференции по безопасности.

Другие новости по теме

Порошенко обсудил с новым генсеком ООН Донбасс и Крым Порошенко обсудил с новым генсеком ООН Донбасс и Крым
Порошенко проинформировал Гутерреша о передаче Киевом исков в Международный суд ООН против России.

Порошенко обсудил с премьером Италии безвиз и Донбасс Порошенко обсудил с премьером Италии безвиз и Донбасс
Украинский президент пообщался по телефону с главой итальянского правительства Паоло Джентилони.

Порошенко и Байден обсудили минские соглашения Порошенко и Байден обсудили минские соглашения
Собеседники сошлись на необходимости сохранения санкции против России.

Порошенко встретился с премьером Канады Порошенко встретился с премьером Канады
Политики обсудили безвизовый режим.

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: