Герман назвала футболки «Стоп цензуре!» поддержкой Януковича

Герман назвала футболки «Стоп цензуре!» поддержкой Януковича



Фото: gdb.rferl.org

Замглавы администрации президента Анна Герман заявила, что президент Виктор Янукович поддерживает мероприятия, призванные расширить свободу слова в Украине
Так она прокомментировала возможное появление журналистов на пресс-конференции президента 4 июня журналистов в футболках с надписями «Стоп цензуре».

«Мы тоже против цензуры в медиа. Поэтому любую демонстрацию – футболками или другими средствами - мы трактуем как поддержку наших попыток расширять рамки свободы прессы в Украине», - приводит ее слова УНИАН.Напомним, в конце мая украинские журналисты и общественные активисты создали движение «Стоп цензуре!».

Ранее авторитетные международные организации, в частности «Репортеры без границ», отметили ущемление свободы слова в Украине после прихода к власти Виктора Януковича.

Журналисты телеканалов СТБ и «1+1» заявили о цензуре выпусков новостей. Однако президент Виктор Янукович и его администрация опровергли обвинения в давлении на украинские СМИ.

Другие новости по теме

Глава МВД не нашел в заявлении журналистов конкретных фактов
Министр внутренних дел Анатолий Могилев не нашел в обращении движения «Стоп цензуре» конкретных фактов нарушения свободы слова

Участники движения Стоп цензуре на пресс-конференции Януковича надели маски с его портретом Участники движения Стоп цензуре на пресс-конференции Януковича надели маски с его портретом
Журналисты, участники движения Стоп цензуре! во время вступительного слова Президента Украины Виктора Януковича на пресс-конференции надели маски с его портретом.

«Стоп цензуре!» готово инициировать национальную забастовку
Общественное движение «Стоп цензуре!» готово призвать журналистов к общенациональной забастовке

Янукович построит в Украине дом с прозрачными окнами
Президент Виктор Янукович готов вместе с журналистами бороться с ущемлениями свободы слова и искать пути преодоления этого негативного явления. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос представительницы движения «Стоп цензуре»

Сегодня Хорошковский встретится с борцами против цензуры
Сегодня председатель СБУ и владелец телеканала «Интер» Валерий Хорошковский встретится с журналистами, представляющими движение «Стоп цензуре!»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: