Кабмин хочет ввести продуктовые карточки

Кабмин хочет ввести продуктовые карточки



министр аграрной политики Николай Присяжнюк
Фото: novaya.com.ua

Министерство аграрной политики инициирует введение социальных продуктовых карточек для незащищенных категорий граждан
Об этом на совещании в Совете министров Крыма 31 мая заявил министр аграрной политики Николай Присяжнюк, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.
Он предложил отменить государственное регулирование цен на продукты питания и вместо этого ввести для социально-незащищенных слоев населения социальные карточки.
В комментарии журналистам Присяжнюк заявил, что разработкой системы функционирования таких карточек должны заниматься Министерство социальной защиты и Министерство экономики.
«Я считаю, ничего зазорного, если страна выпустит социальные карточки. Такие карточки есть во всех развитых странах», - заявил министр.
Он отметил, что Минагрополитики занимается выращиванием продукции, ее продажей и обеспечением продовольственной безопасности страны.
Поэтому, по мнению Присяжнюка, сдерживать цены на продукты питания должно государство и не в ущерб товаропроизводителям.

Другие новости по теме

В правительстве уже не хотят вводить продуктовые карточки
Министр труда и социальной политики Василий Надрага не поддерживает инициативу Министерства аграрной политики о внедрении социальных карточек на сельхозпродукцию для малообеспеченных граждан

БЮТ: продуктовые карточки – это верх цинизма
Кабинет министров не предусмотрел в госбюджете на 2010 год средств на поддержку социально незащищенных категорий граждан, и поэтому предлагает ввести «продуктовые» карточки для малоимущих

Кабмин: в январе цены на продукты выросли на 0,9%
В январе 2011 года цены на продовольственные товары в Украине выросли на 0,9%

Тигипко: до 2015 году в Украине появятся социальные карточки
Вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко уверен, что до 2015 года в Украине будет введена система действия социальных карточек

Присяжнюк не исключает повышения цен на хлеб
Министр аграрной политики Николай Присяжнюк не исключает возможности повышения цен на хлеб из зерна нового урожая



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: