Оппоблок требует от власти обеспечить разблокирование Интера

Оппоблок требует от власти обеспечить разблокирование Интера
Работа канала Интер заблокирована
Также в партии требуют привлечь к уголовной ответственности "участников и организаторов акции".

Оппозиционный блок требует от власти разблокировать работу телеканала, а также привлечь к уголовной ответственности участников блокирования телеканал Интера и организаторов акции. Об этом говорится в заявлении партии, распространенном во вторник, 6 сентября.

"Блокирование работы  телеканала Интера - это нарушение Конституции и статьи 55 Уголовно-процессуального кодекса. Радикалы, не пускающие журналистов на рабочие места, нарушают их конституционное право на труд и конституционное право всех граждан Украины на свободу слова. Пикет может стоять сколько угодно, но блокировать здание и доступ к рабочим местам – это нарушение закона", - говорится в заявлении.

В Оппоблоке также потребовали "политической ответственности министра внутренних дел Арсена Авакова, подчиненные которого попустительствуют совершаемым против журналистов преступлениям".

Как сообщал Корреспондент.net, утром 5 сентября здание телеканала Интер в Киеве после поджога заблокировали несколько десятков активистов. Собравшиеся у здания телеканала объявили бессрочной акцию протеста, а также заявили о намерении установить там блокпост. С утра во вторник, 6 сентября, под зданием центрального офиса телеканала Интер находятся около 50 активистов. Они не пускают работников канала в офис.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к Службе безопасности с призывом расследовать деятельность руководства телеканала Интер в связи с "антигосударственной позицией". 


Скандал на Интере
Интер о блокаде: ситуация критическая
Активисты не пускают сотрудников "Интера" в офис
СюжетИтоги 5 сентября: Осада "Интера", завершение G20
70 сотрудников ''Интера'' вышли из заблокированного офиса
В ОБСЕ осудили нападение на "Интер"

Другие новости по теме

В Киеве пикетируют телеканал Интер: здание забрасывают петардами и дымовыми шашками В Киеве пикетируют телеканал Интер: здание забрасывают петардами и дымовыми шашками
Собравшиеся обвиняют руководство телеканала в российской пропаганде.

Интер отказывается от общественного совета телеканала Интер отказывается от общественного совета телеканала
Inter Media Group Limited отказывается от меморандума, подписанного с фондом Видродження о создании общественного совета телеканала Интер.

Глава правления Интера уволен по собственному желанию
Глава правления «Украинской независимой ТВ-корпорации» (телеканал «Интер») Сергей Созановский с 14 октября 2010 г. уволен по собственному желанию

Экзит-пол по заказу Интера: Янукович - 36,6%, Тимошенко - 25,8%
Согласно данным экзит-пола, проведенного по заказу телеканала Интер, Виктор Янукович набрал 36,6% голосв избирателей, Юлия Тимошенко - 25,8%

Яценюк пожаловался, что Фирташ его выключил из эфира Интера
Кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк заявил, что из эфира телеканала «Интер» его «выключил» бизнесмен Дмитрий Фирташ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: