Киев направил ноту протеста за нападение на посольство в Москве

Киев направил ноту протеста за нападение на посольство в Москве
Акция у посольства в Москве была одобрена властями, считают в МИД
Украинский МИД подозревает российские власти в организации провокационной акции у посольства.

В связи с нападением на посольство Украины в Москве, совершенным группой радикально настроенных лиц 27 августа, МИД Украины направило ноту протеста в адрес российских коллег.

"Отмечено, что такие действия грубо нарушают положения Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 года и другие международно-правовые обязательства российской стороны", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что такие противоправные действия, которые были осуществлены при фактической бездеятельности российских правоохранителей "свидетельствуют о спланированном и, очевидно, санкционированном характере этой провокационной акции".

МИД призвало российскую сторону провести всестороннее расследование этого события, прекратить психологическое давление на сотрудников украинского диппредставительства и обеспечить соответствующие условия для нормального функционирования посольства.

Вечером в субботу, 27 августа, группа из 100 человек устроила акцию протеста у здания посольства Украины в Москве, забросав его яйцами.

Другие новости по теме

Митинг у посольства Украины в Москве: фото, видео Митинг у посольства Украины в Москве: фото, видео
Активисты подожгли файеры и забросали здание яйцами.

В Москве В Москве "минировали" посольство Украины - СМИ
Российских силовиков не пустили на территорию посольства.

В Москве забросали яйцами посольство Украины В Москве забросали яйцами посольство Украины
Несколько десятков активистов устроили акцию у посольства Украины в Москве.

Госдеп США осудил пикет у российского посольства в Киеве Госдеп США осудил пикет у российского посольства в Киеве
Власти США осудили нападение на российское посольство в Киеве и потребовали от украинского руководства обеспечить безопасность дипмиссии.

США обвиняют российские СМИ в провокации
Посольство США в Москве направило в российский МИД жалобу в связи с появлением в интернете видеозаписи интимного характера, порочащую сотрудника американского посольства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: