Каськив объяснил свою поездку в Панаму

Каськив объяснил свою поездку в Панаму
Каськив рассказал о своей поездке в Панаму
Бывший глава Нацагентства по вопросам инвестиций утверждает, что ездил туда для реализации инвестиционных проектов.

Бывший глава Нацагентства по вопросам инвестиций Владислав Каськив, которого недавно задержали правоохранители Панамы, утверждает, что ехал в этот регион для реализации инвестиционных проектов. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

"Мы приехали три недели назад. Я анализировал инвестиционные проекты и возможности экспорта продукции из Украины в ряде стран региона. Сочетал деловую и частную поездку с семьей. Планово должен был возвращаться в Европу в конце августа. С сентября у меня был запланирован довольно жесткий график, связанный с бизнесом", – рассказал он.

Каськив также отметил, что до сих пор возглавляет австрийскую инвесткомпанию Ozario Holdings GmbH.

"Начал развивать эту компанию с февраля 2015 года. Имею намерение реализовать бизнес-идеи, рожденные во время работы в Комитете экономических реформ и Агентстве. Сфера деятельности компании – инвестиционная и консалтинговая. Начальные приоритеты – инвестиции в Украину", – сказал он.

Напомним, 18 августа генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании Каськива в Панаме за хищение и другие служебные преступления. В ГПУ затем отметили, что Каськив пытался бежать в Коста-Рику.

Затем генпрокуратура передала МИД для направления в Панаму ходатайство об экстрадиции Каськива. Однако оказалось, что с этим может возникнуть проблема, поскольку Каськив может угодить в панамскую тюрьму.

Каськива подозревают в причастности к разворовыванию двух миллиардов

Другие новости по теме

ГПУ направила в Панаму ходатайство об экстрадиции Каськива ГПУ направила в Панаму ходатайство об экстрадиции Каськива
В Генпрокуратуре не берутся говорить о сроках экстрадиции Каськива, потому что с Панамой такая процедура инициируется впервые.

Каськив уверяет, что привлек более трех миллиардов гривен инвестиций Каськив уверяет, что привлек более трех миллиардов гривен инвестиций
Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что подконтрольное ему ведомство привлекло 3,1 млрд.грн. инвестиций.

Кравчук: Каськив опустил Украину ниже ватерлинии Кравчук: Каськив опустил Украину ниже ватерлинии
Второй президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук заявил, что председатель Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив унизил Украину, допустив скандал вокруг строительства LNG терминала.

Каськив: До конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму $7,5 млрд Каськив: До конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму $7,5 млрд
Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив убежден, что до конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму 7,5 млрд. дол.

Каськив презирает Интернет-комментаторов
Народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Владислав Каськив презирает тех, кто пишет комментарии к статьям в Интернете. Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: