Клименко ответил на обвинения по "черной бухгалтерии" регионалов

Клименко ответил на обвинения по "черной бухгалтерии" регионалов
Лещенко обвинил Клименко в причастности к "черной бухгалтерии" Партии регионов
Нардеп Лещенко также обвинил следователя ГПУ в приятельских отношениях с экс-министром.

Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко прокомментировал обвинения нардепа от БПП Сергея Лещенко в причастности к "черной бухгалтерии" Партии регионов, отметив, что его "делом" занимается уже третий генпрокурор - и все безуспешно. 

Нардеп также призвал не передавать дело экс-министра для расследования в военную прокуратуру "в связи с приятельскими отношениями Клименко и первого заместителя военного прокурора Владимира Жербицкого", а также намекнул, что Клименко якобы причастен к наполнению "черной бухгалтерии" Партии регионов".

Ранее новый глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что его не устраивает, как ведется дело бывшего главы Миндоходов. Также по решению Луценко соответствующие материалы были переданы первому заместителю военного прокурора Жебровскому.

Сам Жебровский заявления Лещенко уже опроверг. "Я в жизни не видел Клименко... Мне даже по служебной линии не приходилось видеться с Клименко... Требую, чтобы депутат Лещенко предоставил доказательства того, что я нахожусь в приятельских отношениях с Клименко", - сказал он 

Клименко тогда заявил, что все начатые в 2014 году и позже производства политически мотивированы, абсурдны и беспочвенны.
"Мое дело "ведет" уже третий генпрокурор. Искренне жаль, что у Вас нет сил или желания признать ошибки своих предшественников", - написал Клименко в Facebook.

Экс-министр также призвал главу ГПУ не следовать стопами некоторых чиновников, которые "не разобравшись сделали заявления, за которые потом было очень стыдно".

"По поводу Вашего желания "узнать систему всей госмафии", очень рекомендую обратиться непосредственно к президенту Порошенко. Уверен, у него есть много интересной информации на этот счет", - заключил Клименко.

Как сообщалось, ранее Лещенко опубликовал документы о "черной бухгалтерии" Партии регионов, которая попала в распоряжение СМИ от экс-заместителя главы СБУ Виктора Трепака.

Другие новости по теме

Суд установил непричастность Клименко к событиям в Одессе 2 мая Суд установил непричастность Клименко к событиям в Одессе 2 мая
По решению суда, СБУ обязана опровергнуть распространенную ранее информацию о причастности Александра Клименко к событиям 2 мая в Одессе.

Клименко опроверг информацию о финансировании депутатских групп в Раде Клименко опроверг информацию о финансировании депутатских групп в Раде
Бывший глава Миндоходов не подтвердил слухи о своей причастности к депутатскому объединению За мир и стабильность.

СБУ объявила в розыск экс-главу Миндоходов Клименко СБУ объявила в розыск экс-главу Миндоходов Клименко
Информация о бывшем чиновнике появилась на официальном сайте МВД.

Клименко ушел в отпуск - Миндоходов Клименко ушел в отпуск - Миндоходов
С какого числа министр доходов в отпуске в пресс-службе министерства не уточняют.

Миндоходов сделает все, что политический кризис не перерос в экономический - видеообращение Клименко к украинцам Миндоходов сделает все, что политический кризис не перерос в экономический - видеообращение Клименко к украинцам
И.о. главы Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко записал видеообращение к гражданам Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: