Климкин посетит Иран с двухдневным визитом

Климкин посетит Иран с двухдневным визитом
лава украинского МИДа Павел Климкин
Глава МИД Климкин посетит Иран 29-30 мая.   Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 29-30 мая посетит с визитом Иран по приглашению главы МИД этой республики Мохаммада Зарифа, сообщает пресс-служба МИД Украины.
  "Цель визита – обсуждение состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества между Украиной и Ираном. Среди прочего состоится обмен мнениями сторон по актуальным региональным проблемам и вызовам современности в глобальном измерении", – говорится в сообщении.   В ведомстве отметили, что важные изменения вокруг Ирана, в частности, снятие экономических и финансовых санкций, создают возможности для более полной реализации потенциала этого государства – важного партнера Украины в регионе, в том числе для активизации украинско-иранского сотрудничества в торгово-экономической сфере.
В МИД назвали главную задачу украинской дипломатии   Напомним, ранее Украина и Китай договорились о либерализации визового режима.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В МИД назвали главную задачу украинской дипломатии В МИД назвали главную задачу украинской дипломатии
Павел Климкин считает главной задачей МИДа - "поддержку всем миром борьбы Украины против российской агрессии".

Глава МИД Климкин посетит штаб-квартиру НАТО Глава МИД Климкин посетит штаб-квартиру НАТО
Павел Климкин выступит на заседание комиссии Украина – НАТО в Брюсселе.

Глава МИД Италии посетит Киев Глава МИД Италии посетит Киев
Визит запланирован на 7 июля

Янукович отправляется с двухдневным визитом в Сербию Янукович отправляется с двухдневным визитом в Сербию
Президент Украины Виктор Янукович 6-7 июня посетит с официальным визитом Сербию по приглашению Президента этой страны Томислава Николича.

Украину после десятилетнего перерыва посетит президент Туркменистана Украину после десятилетнего перерыва посетит президент Туркменистана
12-14 марта состоится государственный визит в Украину президента Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: