Саакашвили уверен в победе на выборах в Грузии

Саакашвили уверен в победе на выборах в Грузии
Саакашвили обещает приехать в Грузию после победы на предстоящих выборах
Политик уверен в победе своей команды на парламентских выборах в Грузии.

Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что созданная им партия Единое национальное движение победит на предстоящих в октябре парламентских выборах. Об этом он заявил в воскресенье, 24 апреля, в эфире телекомпании Рустави 2.

"Надо провести выборы в Грузии, победить в них, и я приеду, помогу тем людям, той команде, которые победят без потерь, помогу быстро наметить новые перспективы. Времени до выборов остается мало и у меня проходят консультации. Кстати, ко мне для консультаций приходят и представители действующих властей Грузии", – заявил он.

По словам Саакашвили, сегодня в политической жизни Грузии присутствуют только два лидера – он и бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили.

Политик также подчеркнул, его возвращение в Грузию, после победы его партии на выборах, не будет означать бегства из Украины: "Я и моя команда не отказываемся от миссии в Украине, так как создание перспективы ее развития означает и перспективу развития Грузии. У меня нет выбора между Украиной и Грузией – это мой общий выбор".

Саакашвили также заявил, что может создать в Украине политическую партию, которая победит на любых выборах. "В этом не сомневаются в Украине ни наши друзья и ни наши враги", – подчеркнул он.
Саакашвили поскандалил с экс-министром из-за Крыма

Напомним, ранее Саакашвили заявлял, что не желает занимать должность в правительстве, но хочет поменять политическую систему в Украине. Он отмечал что его амбиции выше, чем правительственная должность.

Другие новости по теме

Саакашвили признал поражение своей партии на выборах Саакашвили признал поражение своей партии на выборах
Правящая коалиция Единое национальное движение потерпела поражение на парламентских выборах в Грузии и отныне переходит в оппозицию.

Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта увеличил на парламентских выборах в Грузии отрыв до 57,13% (85 тысяч 894 голоса) от партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение, у которой - 38,14% (57 тысяч 336 голосов) после подсчета 9,9%, или 373 из 3766 протоколов.

В Грузии сторонники Саакашвили подрались в ресторане В Грузии сторонники Саакашвили подрались в ресторане
В Тбилиси депутаты от пропрезидентской партии Единое национальное движение устроили драку в ресторане.

Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства
По словам Саакашвили, лишив его гражданства, власти Грузии пытаются закрыть ему дорогу к выборам в стране.

Саакашвили уверен, что в Грузии его встретят овациями Саакашвили уверен, что в Грузии его встретят овациями
"Те люди, которые обещают меня арестовать, в результате встретят меня на границе с овациями", – заявил Саакашвили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: