"Тройка" ОБСЕ обсудила ситуацию на Донбассе

"Тройка" ОБСЕ обсудила ситуацию на Донбассе
Наблюдатель миссии ОБСЕ
Она призвала обеспечить безопасность наблюдателям миссии ОБСЕ на Донбассе.   "Тройка" ОБСЕ во вторник, 12 апреля, обсудила в Берлине ситуацию на востоке Украины и в Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости.
  В совместном с генсеком организации Ламберто Заньером заявлении она призвала обеспечить безопасность наблюдателям СММ, работающим на Донбассе, а также прекратить насилие в зоне карабахского конфликта.   В "тройку" входит страна-председатель ОБСЕ, а также председатель прошлого и будущего года. В настоящее время в ОБСЕ председательствует Германия, в прошлом году председателем была Сербия, а в 2017 году им станет Австрия. Также на встрече присутствовал генсек ОБСЕ Ламберто Заньер.   "Министры и генсек Заньер призвали стороны обеспечить полную безопасность, свободу и неограниченный доступ для наблюдателей ОБСЕ в зону конфликта, включая зону украино-российской госграницы в соответствии с мандатом специальной мониторинговой миссии и минскими договоренностями. Они подчеркнули, что инциденты, направленные против специалистов миссии, о чем сообщалось в последние дни, неприемлемы", – говорится в итоговом заявлении встречи.   "Тройка" ОБСЕ также призвала стороны карабахского конфликта прекратить насилие и придерживаться режима перемирия, а также подчеркнула, что военного решения конфликта не существует.

Вашингтон призывает соблюдать перемирие в Донбассе
  Напомним, в последнее время масштабы нарушений перемирия в Донецкой области значительно возросли. Внешнеполитическое ведомство ЕС призвало стороны конфликта в Украине прекратить нарушать перемирие.
Перемирие в Донбассе
Вашингтон призывает соблюдать перемирие в Донбассе
Лавров: Киев провоцирует бои в Донбассе
Путин назвал условие разрешения кризиса в Донбассе
В ЕП представили доклады по Донбассу и Крыму
Сурков: Главы ЛДНР не уйдут раньше 2018 года

Другие новости по теме

Эскалация насилия на Донбассе достигла беспрецедентного уровня – ЕС Эскалация насилия на Донбассе достигла беспрецедентного уровня – ЕС
Внешнеполитическое ведомство ЕС призвало стороны конфликта на Украине прекратить нарушать перемирие.

Генсек ОБСЕ посетит Украину Генсек ОБСЕ посетит Украину
Ламберто Заньер должен прилететь в Киев.

Генсек ОБСЕ посетит Украину 30 апреля Генсек ОБСЕ посетит Украину 30 апреля
Ламберто Заньер должен завтра прилететь в Киев.

Генсек ОБСЕ прибыл в Киев – МИД Украины Генсек ОБСЕ прибыл в Киев – МИД Украины
Представитель ОБСЕ проведет встречу с Дещицей.

Миссия ОБСЕ не приостанавливала работу в Луганске – Заньер Миссия ОБСЕ не приостанавливала работу в Луганске – Заньер
Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ покинули Луганск из соображений безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: