МИД хочет упростить визовый режим с более чем 30 странами

МИД хочет упростить визовый режим с более чем 30 странами
МИД ведет переговоры об упрощении визового режима с более чем 30 странами
Пока не уточняется, с какими именно странами идут переговоры.

МИД Украины ведет переговоры по упрощению визового режима с более чем 30 странами. Такую информацию обнародовал Департамент консульской службы МИД.

"Переговорный процесс относительно упрощения режима поездок для наших граждан ведется с более чем 30 странами: Латинской Америки, Персидского Залива, Южной и Юго-Восточной Азии", - говорится в комментарии.

В то же время в МИД не уточнили, с какими именно странами идут переговоры.

Кроме того, Министерство иностранных дел предлагает отменить визы для граждан Австралии и Новой Зеландии.

"На рассмотрение руководства государства внесены предложения относительно введения безвизового режима поездок для граждан Австралии и Новой Зеландии", - отмечают в департаменте.

Также отмечается, что сейчас ведется переговорный процесс относительно взаимного упрощения визового режима с Сингапуром.

Ранее глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко поручил обратиться в Министерство внутренних дел и Министерство иностранных дел с просьбой пересмотреть визы, выданные журналистам из РФ для работы в Украине. 

Отмена виз для Украины. С чем связано промедление

Другие новости по теме

МИД начал переговоры об упрощении визового режима с ЕС
Украина и ЕС начали переговоры о дальнейшем упрощении визового режима. Об этом в Брюсселе заявил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Олефиров.

ЕС планирует упростить визовый режим с Арменией и Азербайджаном
Европейская комиссия планирует в следующем году одобрить предложения для проведения переговоров об упрощении визового режима с Азербайджаном и Арменией

В ЕС готовы пересмотреть визовый режим для граждан Украины
Европейская комиссия получила мандат на переговоры с Киевом по пересмотру соглашения об упрощении визового режима с учетом предложений Украины

Левочкин: Соглашение об ассоциации дополнили положением об упрощении визового режима Левочкин: Соглашение об ассоциации дополнили положением об упрощении визового режима
Текст Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом дополнен положением о очередном упрощении визового режима со странами ЕС.

Экс-глава МИД: Упрощение визового режима с ЕС никак не влияет на переговоры по введению безвизового режима Экс-глава МИД: Упрощение визового режима с ЕС никак не влияет на переговоры по введению безвизового режима
Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что подписание договора о внесении изменений в соглашение с ЕС об упрощении оформления виз для граждан Украины не влияет на переговоры по подписанию соглашения о введении безвизового режима с ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: