Президент Европарламента: От Украины не устали

Президент Европарламента: От Украины не устали
Европарламентарии не устали от проблем Украины
Шульц заверил, что в ЕС не устали от проблем в Украине и напомнил, что антироссийские санкции отменять не собираются.

В Европе не устали от Украины, заявляет президент Европарламента Мартин Шульц. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом в Брюсселе, сообщает Интерфакс-Украина.

"В Европарламенте совсем нет признаков усталости (от проблем в Украине). Мы инвестируем так много времени и энергии в Украину – это не означает, что мы устали", - заявил Шульц.

По его словам, дискуссии, которые проходят в Европарламенте о санкциях в отношении России до полного выполнения Минских соглашений – "совсем не являются признаком усталости от Украины".

Он также отметил, что Украина и Евросоюз нуждаются в стабильности и солидарности. "Сейчас мы нуждаемся в стабильной Украине и Европейском Союзе. Ведь сейчас мы имеем вызовы, как никогда раньше. В наших соседних странах ситуация развивается драматично, что является для нас вызовом, в частности в гуманитарном измерении", - сказал Шульц.

В свою очередь Гройсман отметил, что "усталость – это слабость". Он выразил уверенность, что демократический мир сильнее вызовов, которые стоят перед ним, и в итоге "будет восстановлена территориальная целостность Украины, и будет мир на континенте".

Спикер Рады также напомнил, что внутри Украины также проходят достаточно сложные процессы реформ и изменений и выразил уверенность, что этот вызов также будет выполнен. "Украина выполнит свое домашнее задание", - сказал он.

Как сообщалось, сегодня стартовала Украинская неделя в Европарламенте, которая продлится по 2 марта. В Брюссель отправилась украинская делегация во главе с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Другие новости по теме

Евродепутат: В Европе устали от Украины и Тимошенко Евродепутат: В Европе устали от Украины и Тимошенко
В Европе наступил период усталости от Украины и дела экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, считает глава делегации Европарламента в Комитете парламентского сотрудничества ЕС-Украина Павел Коваль.

Президент Европарламента предлагает усилить санкции в отношении России Президент Европарламента предлагает усилить санкции в отношении России
Президент Европарламента Мартин Шульц считает, что действия России в Украине требуют адекватного ответа со стороны ЕС.

Глава Европарламента призывает ЕС усилить санкции против России Глава Европарламента призывает ЕС усилить санкции против России
Мартин Шульц считает, что отправка солдат на территорию Украины и нарушения ее территориальной целостности - неприемлемы.

Итоги 29 февраля: Доклад ООН и Итоги 29 февраля: Доклад ООН и "план Маршалла"
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В ЕС устали от конфликта Украины и РФ - Варшава В ЕС устали от конфликта Украины и РФ - Варшава
Именно в усталости от противостояния двух стран Моравецкий объясняет слабый ответ ЕС на инцидент у Керченского пролива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: