Тимошенко: Путин не шутит. Он хочет отобрать Нафтогаз

Тимошенко: Путин не шутит. Он хочет отобрать Нафтогаз



Фото: tymoshenko.ua

Предложение объединить «Газпром» и «Нафтогаз» можно было бы рассматривать как шутку, если бы на наших глазах ежедневно не осуществлялся масштабный план ликвидации независимого государства Украина
Об этом заявила лидер оппозиции Юлия Тимошенко, комментируя предложение премьера РФ Владимира Путина объединить «Газпром» и «Нафтогаз», сообщает пресс-служба БЮТ.

По словам Тимошенко, это предложение «можно было бы рассматривать как шутку, если бы на наших глазах ежедневно не осуществлялся масштабный план ликвидации независимого государства Украина».

«Начали с Крыма. Объявили о создании так называемых совместных предприятий на базе ключевых, жизненно важных стратегических объектов государственной собственности», - сказала лидер БЮТ.

«Российско-украинские СП с Нафтогазом, Энергоатомом, Турбоатомом, Укртелекомом, Укрзализныцей, авиапромом - это не объединение усилий на партнерских началах, а полное поглощение Россией Украины», - считает она.

«Наш, украинский, пакет в таком «СП» будет даже не миноритарного, наша собственность будет попросту растворена в бескрайних просторах России», - отметила Тимошенко.
 
Она подчеркнула, что «17 мая во время визита в Киев президента России все это будет, очевидно, подписано в качестве договоров».

«Однако решения, построенные на бесхребетности партнеров по переговорам, не создадут той прочной и стабильной основы, на которой должны основываться отношения Украины и России», - считает лидер БЮТ.
 
«Я понимаю, что из пластилинового Януковича можно лепить все что угодно, здесь творчество ничем не ограничено. Его диагноз очевиден, - это деменция. Однако «януковичи» приходят и уходят, Украина же, ее интересы, народ – навсегда», - сказала Тимошенко.
 
«Сегодня мы как нация проходим испытание. От того, сможем ли мы противостоять поглощению Украины, зависит, будем ли мы иметь свой уголок для жизни на этой земле. Времени маловато, действовать надо немедленно, только всенародное сопротивление может это остановить», - отметила она.
 
Тимошенко вновь призвала создать Комитет защиты Украины, «разработать действенный план устранения Януковича от власти» и провести 11 мая масштабную акцию протеста.

Другие новости по теме

Герман: поглощение Нафтогаза Газпромом - это только идея
Вопрос об объединении российского «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» пока не обсуждался, это только идея

Тимошенко зовет украинцев отстранять Януковича
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает украинцев прийти во вторник, 11 мая, к Верховной Раде и требовать устранить Виктора Януковича с должности президента

Тимошенко зовет украинцев к массовым акциям против Януковича
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает украинцев прийти во вторник, 11 мая, к Верховной Раде и требовать устранить Виктора Януковича с должности президента

Тимошенко не считает Ющенко своим партнером
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что экс-президент Виктор Ющенко ей не партнер

Тимошенко призвала не глотать план Януковича, запивая чаем
Импичмент президента Украины Виктора Януковича сейчас действительно невозможен



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: