РФ назвала условие обмена пленными "всех на всех"

Москва призывает Украину к широкой амнистии.

Представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов заявил, что принятие закона об амнистии в Украине необходимо для того, чтобы реализовать принцип обмена пленными в формате "всех на всех", передает ТАСС.

Таким образом он прокомментировал недавний обмен пленными по формуле "три на шесть", который прошел в районе населенного пункта Марьинка близ Донецка.

Украина освободила пятерых сепаратистов ДНР и задержанного летом прошлого года священника отца Никона. Киеву передали троих - двух связистов вооруженных сил Украины и бойца из батальона Донбасс.

"Это скромный, но значимый результат состоявшихся на Контактной группе 17 февраля переговоров. Мы договорились о возобновлении обмена пленных и незаконно удерживаемых лиц. Уверен, благодаря этому мы сможем "сдвинуть" данный процесс, заставить механизм работать", - отметил Грызлов.

По его словам, стратегически решить вопрос возобновления обмена пленными можно, лишь последовательно выполняя минские соглашения.

"Это означает: освободить пленных и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех". А для этого, в свою очередь, требуется широкая амнистия", - пояснил полпред.

Другие новости по теме

В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы
Обмен пленными пройдет в формате "65 на 65", списки военнопленных уже окончательно согласованы, заявили в ДНР.

Без амнистии обмен Без амнистии обмен "всех на всех" невозможен - Медведчук
Украина не сможет освободить всех пленных на Донбассе, пока депутаты не примут закон об амнистии сепаратистов.

Генсек ООН поприветствовал процесс обмена пленными на Донбассе Генсек ООН поприветствовал процесс обмена пленными на Донбассе
Гутерреш призвал провести обмен всех военнопленных.

Украина и ЛДНР должны обменять всех пленных - США Украина и ЛДНР должны обменять всех пленных - США
В Госдепе считают обмен пленными важный шаг в имплементации Минских соглашений.

В ДНР готовы обменять 150 пленных украинских военных В ДНР готовы обменять 150 пленных украинских военных
Силовики и сепаратисты сегодня обменяются пленными по формуле "225 на 150", сообщил "обмудсмен" ДНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: