Украинских миротворцев будут готовить в МВД

Украинских миротворцев будут готовить в МВД
Отбор, подготовку и обучение украинских миротворцев будет осуществлять МВД
В подразделения войдут нацгвардейцы, полицейские и спасатели.

Министерство внутренних дел Украины будет осуществлять полный комплекс мероприятий по отбору, подготовке и обучению кандидатов в миротворческие подразделения. Об этом сообщается на правительственном портале.

"Кабинет министров нормативно урегулировал вопрос деятельности МВД по подготовке украинских миротворцев, внеся соответствующие изменения в пункт 4 Положения о МВД Украины, утвержденного постановлением правительства от 28 октября 2015 года № 878", - сказано в сообщении.

В частности, МВД организует привлечение в состав национального контингента и национального персонала лиц из числа военнослужащих Национальной гвардии, полицейских Национальной полиции и лиц рядового и начальствующего состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а также обеспечивает их участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

Как сообщалось, в Конго в рамках миссии ООН направляются 250 украинских миротворцев.

Украинские миротворцы покидают Кот-д'Ивуар

Другие новости по теме

Янукович подписал новые указы о направлении украинских миротворцев Янукович подписал новые указы о направлении украинских миротворцев
Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о направлении украинских миротворцев для участия в трансграничных операциях в Либерии, в Кот-д’Ивуаре и в Южном Судане, сообщает официальный сайт главы государства.

Президент отправил на Кипр 10 миротворцев
Президент Виктор Ющенко распорядился направить украинских миротворцев на Кипр

Украинские миротворцы отправятся в Кот-д'Ивуар
Президент Виктор Янукович подписал закон о направлении миротворческого контингента Украины в Кот-д'Ивуар

Украинских миротворцев в Либерии наградили медалями ООН
В Либерии 275 украинских миротворцев получили медали Организации Объединенных Наций «За службу миру»

Украинские миротворцы в ДР Конго увеличат свое число до 250 бойцов и будут усилены 4 вертолетами Украинские миротворцы в ДР Конго увеличат свое число до 250 бойцов и будут усилены 4 вертолетами
В ДР Конго 18-й отдельный вертолетный отряд украинских миротворцев из миссии ООН будет усилен четырьмя вертолетами, а их количество возрастет до 250 военных, сообщает Министерство обороны Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: