Украинские дипломаты в Москве второй год живут на территории посольства

Украинские дипломаты в Москве второй год живут на территории посольства
Дипломаты в Москве второй год живут в посольстве
Такие меры приняты из соображений безопасности.

Украинские дипломаты в Москве второй год живут на территории посольства. Такие меры приняты из соображений безопасности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко в интервью Главкому.

"Все дипломаты уже второй год живут на территории посольства – в служебном отеле, который там находится. Но без детей и жен. Семьи мы перевезли в Киев", – сказал замминистра.

Как отмечается, ранее дипломаты жили в съемных квартирах в Москве.

Отвечая на вопрос издания, связан ли переезд дипломатов на территорию посольства с угрозами в их адрес, которые возникли из-за ухудшения отношений между Украиной и Россией, Пристайко ответил: "Это мера безопасности".

Кроме того, он подчеркнул, что попытки нападений на дипломатов совершались неоднократно, причем не только в России, но и в других странах.

Ранее в американском городе Сиэтл открылось почетное консульство Украины.

Посольство Украины в Сирии эвакуируют в Ливан

Другие новости по теме

Британские дипломаты покинули посольство в РФ Британские дипломаты покинули посольство в РФ
С территории посольства Великобритании выехали три микроавтобуса с 23 британскими дипломатами и их семьями. Оставшиеся сотрудники дипмиссии вышли во двор и проводили их аплодисментами.

Американские дипломаты спешно покидают Ливан из-за угрозы безопасности Американские дипломаты спешно покидают Ливан из-за угрозы безопасности
В пятницу, 6 сентября, посольство США в Ливане сообщили, что большинство американских дипломатов и их семьи покинули Бейрут из-за угрозы безопасности.

МИД Литвы вручил ноту посольству России МИД Литвы вручил ноту посольству России
Литовские дипломаты в Москве получили письмо с угрозами и призывом покинуть столицу РФ.

Высланные из РФ американские дипломаты покинули посольство в Москве Высланные из РФ американские дипломаты покинули посольство в Москве
Утром в четверг к посольству США в Москве начали съезжаться микроавтобусы, легковые автомобили и пассажирские автобусы, после чего транспортная колонна покинула территорию американской дипмиссии, сообщают российские СМИ.

Из Москвы бегут иностранные дипломаты
Посольства Канады и Польши начали эвакуировать своих сотрудников из задымленной Москвы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: