В НАБУ за день поступает около 20 заявлений от нардепов

В НАБУ за день поступает около 20 заявлений от нардепов
Депутаты пишут заявления в НАБУ друг на друга
Артем Сытник заявил о попытках использовать обращение в НАБУ как средство политического давления.

В НАБУ в день поступает около 20 заявлений от депутатов. Об этом во время общения с журналистами заявил глава НАБУ Артем Сытник.

"Что касается заявления народного депутата Фирсова, я уже сегодня говорил, количество заявлений народных депутатов у нас составляет около 20 в день, и я сразу хочу отметить, что не каждое заявление является основанием для внесения соответствующих данных в ЕРДР. Определенная часть заявлений, это просто злоупотребление правом обращения в НАБУ, я думаю, что это не только проблема НАБ и других органов, а это проблема конструкции УПК", - заявил Сытник.

Напомним, вчера стало известно, что Егор Фирсов выходит из фракции БПП из-за голосования по лишению мандата Игоря Кононенко.

Кроме того, директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил о попытках использовать обращение в НАБУ как средство политического давления. 

"Есть попытки использовать обращение в НАБУ как средство политического давления. Есть просто обращение, когда пишется "по имеющейся у меня информации я считаю, что чиновник, который подследственный НАБУ, имеет такой-то состав преступления". Когда детектив предупреждает об уголовной ответственности за заведомо неправдивые сообщения о преступлении, энтузиазм части этих людей угасает. Но потом опять приходят обращения и громкие заявления", - сказал он.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко сказал, что очень хотел, чтобы НАБУ было в стороне от политических процессов и политических разборок.

"Потому что вместе с Нацполицией, вместе с вновь созданными организациями, вы сейчас имеете большой уровень доверия общества. У меня к вам большая просьба, берегите его", - сказал президент.

Кроме того, сегодня на брифинге Сытник заявил, что ни он, ни детективы НАБУ не чувствуют давления в деле по заявлению главы МЭРТ Айвараса Абромавичуса

Как ранее сообщалось, в Киеве около 30 работников Управления специальных операций Национального антикоррупционного бюро приняли присягу. 

Порошенко заявил о коррупционных делах на миллиард

Другие новости по теме

Депутаты завалили жалобами борцов с коррупцей Депутаты завалили жалобами борцов с коррупцей
Артем Сытник заявил о попытках использовать обращение в НАБУ как средство политического давления.

Сытник: Во время обысков повредили имущество сотрудников НАБУ Сытник: Во время обысков повредили имущество сотрудников НАБУ
Директор НАБУ утверждает, что никого из его сотрудников не задержали.

Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера
"Определенная лицо, которое не желает запуска НАБУ, сообщило информацию, не соответствующею действительности", - сказал Сытник.

В Киеве принял присягу спецназ НАБУ В Киеве принял присягу спецназ НАБУ
На церемонии присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Сытник заявил, что американцы провели в НАБУ аудит Сытник заявил, что американцы провели в НАБУ аудит
Глава НАБУ заявил, что на протяжении четырех месяцев иностранная комиссия проводила аудит работы бюро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: