Абромавичус дал Киеву время для "важных решений"

Абромавичус дал Киеву время для "важных решений"

Украину ожидает замороженная экономика, если через две недели не принять жестких решений, заявил министр.

Подавший в отставку министр экономического развития Айварас Абромавичус заявил, что украинская власть в ближайшие недели должна предпринять ряд важных и жестких решений для развития страны.

"Я всегда говорил, что мы находимся или в двух шагах от прорыва, или в двух шагах от провала. Эти два шага будут определяющими, в каком направлении мы их сделаем в следующие две недели. Я считаю, что только технократическое правительство нас способно поднять совсем на другой уровень", - сказал он в интервью ТСН в воскресенье вечером.

По его словам, если эти меры не будут предприняты, то в Украине будет "не только замороженный конфликт на Донбассе, а и замороженная экономическая, реформаторская ситуация по всей Украине".

"Нам нужно обязательно в ближайшие две недели несколько важных и жестких решений. Считаю, что некоторые из окружения президента и премьера не должны участвовать в политике, потому что они ухудшают имидж страны, имидж президента и премьера. Мы могли бы двигаться намного быстрее вперед, если бы такого лоббирования и серого кардинальства больше не было бы в украинской политике", - подчеркнул Абромавичус.

Отвечая на вопрос, может ли он остаться в правительстве, ответил, что создается некий список требований к парламенту, администрации президента и правительства.

"Я считаю, что многое нужно доделать и имплементация находится под вопросительным знаком", - добавил политик.

Напомним, перед заседанием правительства 4 февраля Абромавичус назвал условия, при которых мог бы вернуться на должность министра. 

Другие новости по теме

Глава Минэкономики Абромавичус заявил об отставке Глава Минэкономики Абромавичус заявил об отставке
Причиной своего решения министр назвал резкую активизацию блокирования системных и важных реформ.

Абромавичус: Украину спасет правительство из технократов
Министр экономического развития дал обширное интервью, в котором рассказал, что нужно Украине для процветания.

Показатели украинской экономики ухудшаться не будут – Абромавичус Показатели украинской экономики ухудшаться не будут – Абромавичус
По словам министра, стабильность экономики страны фиксируется уже три месяца.

Абромавичус хочет запретить олигархам приватизировать госпредприятия Абромавичус хочет запретить олигархам приватизировать госпредприятия
Опыт показывает неэффективность управления олигархами госпредприятий.

Украина и Канада подпишут соглашение о свободной торговле – Абромавичус Украина и Канада подпишут соглашение о свободной торговле – Абромавичус
По словам министра, это открывает возможности для увеличения торговых объемов с канадскими партнерами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: