Рада приняла три закона из "безвизового" пакета

Рада приняла три закона из "безвизового" пакета
ВР приняла еще три закона из "безвизового" пакета
Принятие законов является условием для получения Украиной положительного решения о введении безвизового режима.

Верховная рада в четверг приняла три закона из "безвизового" пакета, принятие которых является условием получения Украиной положительного решения о введении безвизового режима в 2016 году. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

В частности, 234 голосами был принят закон №3155 "О внесении изменений в Закон Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защиты" относительно совершенствования процедуры документирования лиц".

Кроме того, народные депутаты приняли закон о внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс относительно предоставления возможности получения свидетельства о рождении или смерти на временно оккупированной территории в органах, расположенных на подконтрольной территории Украине.

Также депутаты проголосовали (231 голос) за закон №3154 "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно рассмотрения судами исков о принудительном выдворении или о задержании с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев и лиц без гражданства или обеспечения передачи иностранцев и лиц без гражданства в соответствии с международными договорами о реадмиссии".

Отметим, в четверг спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что все необходимые "безвизовые" законы должны быть рассмотрены на пленарной неделе с 16 по 19 февраля.

Ранее Верховная Рада не смогла включить в повестку дня сессии, 26 января, законопроект о внесении изменений в Закон "О предотвращении коррупции" относительно электронных деклараций (№3755).


Законы для отмены виз в Европу
Киев ожидает отмены виз ЕС к середине года
Европарламент одобрил безвизовый режим с Украиной
Отмену виз для украинцев в ЕС обсудят весной
Отмена виз в ЕС: загранпаспорта останутся в силе
Transparency: Киев может потерять безвизовый режим

Другие новости по теме

Турчинов подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Турчинов подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс
10 апреля Верховная Рада приняла правительственный закон о внесении изменений в Таможенный кодекс.

Рада приняла последний безвизовый закон Рада приняла последний безвизовый закон
Это последний закон из так называемого "безвизового пакета", необходимого для установления безвизового режима с Евросоюзом.

Гройсман подписал последний из безвизовых законов Гройсман подписал последний из безвизовых законов
Документ передан на подпись президенту.

Рада приняла два безвизовых закона Рада приняла два безвизовых закона
Законы необходимы для установления безвизового режима с Евросоюзом.

Рада приняла закон об ускорении процесса принудительного выдворения иностранцев Рада приняла закон об ускорении процесса принудительного выдворения иностранцев
Сегодня, 22 сентября, Верховная Рада Украины приняла Закон Украины О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно особенностей производства по делам о выдворении иностранцев и лиц без гражданства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: