В Оппоблоке раскритиковали отчет правительства

В Оппоблоке раскритиковали отчет правительства
Оппоблок за перезагрузку власти
Только тотальная перезагрузка власти сможет остановить падение украинской экономики.

Украине необходима тотальная перезагрузка власти, а не кадровые перестановки в правительстве. Только новая власть с эффективными программами сможет остановить падение экономики в Украине. Такое мнение высказал народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Лёвочкин в комментарии СМИ в кулуарах парламента.

"Неужели вы верите, что сейчас поменяют местами кровати, поменяют людей и правительство заработает? Я думаю, в это не верит уже никто. В это не верят даже сами коалицианты. Тут без капитального ремонта не обойтись. Необходима серьезная тотальная перезагрузка всей власти, и новое эффективное программирование", - сказал Лёвочкин.

По его словам, отчет правительства не имеет ничего общего с реальной жизнью. "Там написано, как "хорошо" у нас развивается экономика, и нет ни слова правды. Нет ни слова о падении ВВП на 10%, о падении экспорта на 31%, о рекордной инфляции в 43% и снижении реальных заработных плат на 20%. Не говорится о том, что Украина находится на 162 месте в рейтинге свободы экономики и на 130 месте в рейтинге коррупции. Это одни из самых низких мест и это позор! А ведь правительство у власти уже 2 года", - отметил народный депутат. Он подчеркнул, что именно поэтому Оппозиционный блок настаивает на отставке Кабмина Яценюка и на перевыборах парламента. "Должна быть сформирована новая коалиция и найден реальный путь для развития экономики", - сказал Лёвочкин.

Он напомнил, что в нынешней непростой экономической ситуации Оппозиционный блок предлагает конкретные действия, связанные с изменениями бюджета. "Они позволят направить 10 млрд гривен на развитие регионов, 62 млрд - на увеличение зарплат и пенсий (до 1958 гривен – минимальную зарплату, до 1526 гривен -  минимальную пенсию). Таким образом мы оживим внутренний рынок, у людей появятся деньги, они придут в магазины что-то покупать – это даст возможность не только выживать людям, но и позволит развиваться экономике", - отметил политик.

Лёвочкин также добавил, что одна из причин падения экономики и ухудшения жизни людей - это война. "Поэтому у Оппозиционного блока в повестке дня будут оставаться два вопроса: первое – это нахождение дороги к миру, и второе – это изменения в бюджет: реальная помощь экономике, реальная помощь людям", - подытожил народный депутат.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк на экстренном заседании Кабмина заявил, что правительство будет работать единой командой и готовит план действий на следующие 12 месяцев.

Другие новости по теме

Оппозиция подготовила Оппозиция подготовила "бюджет развития"
Оппозиционный блок предлагает изменения в бюджет-2016 с повышенными соцстандартами.

Оппозиционный Кабмин БЮТ сформирует на следующей неделе
Полный состав оппозиционного Кабмина будет представлен на следующей неделе. Об этом заявил Игорь Грынив, народный депутат от БЮТ

Оппозиционный Кабмин сформируется на следующей неделе
Полный состав оппозиционного Кабмина будет представлен на следующей неделе. Об этом заявил Игорь Грынив, народный депутат от БЮТ

Украина не выдержит курс выше 12 гривен за доллар - премьер Украина не выдержит курс выше 12 гривен за доллар - премьер
Для украинской экономики приемлемый курс на уровне 12 гривен за доллар, заявил премьер-министр на заседании Кабмина.

Чечетов: позиция власти – проесть 20% кредита МВФ
Кабинет министров Украины намерен направить на покрытие дефицита бюджета только 20% кредита Международного валютного фонда, а остальные средства направить на развитие страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: