Суд снял арест с имущества экс-министра экологии

Суд снял арест с имущества экс-министра экологии
Печерский суд снял арест с имущества экс-министра экологии Злочевского
Николая Злочевского, который был министром экологии при Януковиче, подозревают в незаконном обогащении.

Суд снял арест с имущества экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского, которого подозревают в незаконном обогащении. Это следует из решения суда от 25 декабря, обнародованного в Едином государственном реестре судебных решений.

Печерский районный суд Киева решил, что арест с имущества необходимо снять, поскольку Злочевскому так и не вручили официальное подозрение непосредственно в руки, а передали через адвоката.

Таким образом, по мнению суда, Злочевский не соответствует признакам лица с процессуальным статусом подозреваемого.

Как сообщалось, 15 января Генеральная прокуратура передала дело против Злочевского в Национальное антикоррупционное бюро.

Арест на его имущество - два коттеджа, два земельных участка, домовладение площадью 922 кв. м, автомобиль Rolls-Royse Phantom и прицеп наложили 2 февраля 2015 года.

Дело против Злочевского возбудили 27 марта 2014 года по ч. 3 статьи 368-2 Уголовного кодекса - "Незаконное обогащение": приобретение должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами, или передача им таких активов другому лицу.

Год назад Генеральная прокуратура Украины объявила Злочевского в розыск.

Отметим, Николай Злочевский занимал должность министра охраны окружающей природной среды Украины с 2 июля по 9 декабря 2010 года, позже - министра экологии и природных ресурсов Украины с 9 декабря 2010 года по 20 апреля 2012 года в правительстве Николая Азарова. Позже он занимал должность замсекретаря СНБО.

Великобритания арестовала активы экс-министра экологии Злочевского

Другие новости по теме

Суд снял арест с имущества министра при Януковиче Суд снял арест с имущества министра при Януковиче
Николая Злочевского, который был министром экологии при Януковиче, подозревают в незаконном обогащении.

Экс-министра экологии Злочевского объявили в розыск Экс-министра экологии Злочевского объявили в розыск
На счетах бывшего министра правительства Азарова арестовано 23 миллиона долларов.

Великобритания арестовала активы экс-министра экологии Злочевского Великобритания арестовала активы экс-министра экологии Злочевского
Активы экс-министра будут разморожены, если Украина не докажет незаконность средств.

Семья министра экологии владеет Rolls-Royce, BMW и двумя Bentley Семья министра экологии владеет Rolls-Royce, BMW и двумя Bentley
Семья министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского владеет автомобилями Rolls-Royce Phantom, BMW-750 и двумя Bentley Continental.

Злочевский уволен с должности министра экологии Злочевский уволен с должности министра экологии
Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский уволен с занимаемой должности и назначен заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: