Порошенко наградил Вакарчука орденом Свободы

По словам певца, он воспользовался случаем, чтобы откровенно рассказать президенту о ситуации в стране.   Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Свободы украинского певца, лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука, сообщает в субботу, 23 января, пресс-служба главы государства.
  Президент вручил высокие государственные награды выдающимся гражданам Украины по случаю Дня Соборности.   Так, орденом Свободы были отмечены поэт Дмитрий Павлычко и музыкант Святослав Вакарчук, орденом князя Ярослава Мудрого III степени – Владимир Филенко, орденом "За заслуги" I степени – директор государственного учреждения "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины" Илья Емец.   Порошенко подчеркнул, что каждый из них сделал выдающийся вклад не только в развитие Украины, но и в ее объединение.  
Вакарчук рассказал ТСН, что не является большим поклонником наград, но решил не отказываться от ордена. По словам певца, он воспользовался случаем, чтобы откровенно рассказать президенту о ситуации в стране.   "Я поблагодарил за орден, но говорил, что, к сожалению, одними орденами ситуацию в стране не изменишь. Я сказал, что есть внутренний враг – коррупция, тотальная несправедливость, отсутствие вещей, которые реально показали бы, что власть меняется в корне. Для того, чтобы этого внутреннего врага преодолеть, тоже нужны герои, нужны "киборги", но сегодня таких героев во власти, в политике нет", – рассказал Вакарчук.

Видео: ТСН 
Экс-лидер Ляписа Трубецкого приравнял Вакарчука к Яценюку и Кернесу   Напомним, в мае прошлого года Киевский городской совет присвоил Святославу Вакарчуку звание почетного гражданина Киева.

Другие новости по теме

Президент наградил Кендзера, Кириленко и Костенко
Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды по случаю Дня Свободы

Янукович наградил Медведько орденом Ярослава Мудрого
Президент Украины Виктор Янукович наградил генерального прокурора орденом князя Ярослава Мудрого V степени

За выдающийся личный вклад. В 2002 году Кучма наградил Асада орденом Ярослава Мудрого За выдающийся личный вклад. В 2002 году Кучма наградил Асада орденом Ярослава Мудрого
Экс-президент Украины Леонид Кучма в 2002 году наградил нынешнего лидера Сирии Башара Асада орденом Ярослава Мудрого.

Янукович наградил главу администрации Путина орденом Янукович наградил главу администрации Путина орденом
Президент Украины Виктор Янукович наградил руководителя администрации президента России Сергея Иванова орденом За заслуги І степени.

Янукович наградил Назарбаева орденом Свободы
Президент Виктор Янукович наградил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева орденом Свободы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: