США даст Киеву миллиард в обмен на отставку Шокина - СМИ

США даст Киеву миллиард в обмен на отставку Шокина - СМИ
В США хотят отставки Шокина в рамках антикоррупционной реформы
СМИ сообщают, что Госдепартамент привязывает финпомощь Украине с отставкой генпрокурора.

Украина получит кредитные гарантии США на миллиард долларов только после отставки генпрокурора Виктора Шокина, сообщает Зеркало недели.

По информации издания, госудепартамент США дал украинской власти четко понять, что привязывает предоставление кредитных гарантий к отставке генерального прокурора.

По данным издания, об этом стало известно в ходе визита в США заместителей генпрокурора Украины Виталия Касько и Давида Саквералидзе, а также Антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого. Украинские чиновники на данный момент находятся в США с рабочей поездкой, где проводят ряд профессиональных и политических встреч.

Отметим, политическое решение о выдаче Украине кредитных гарантий уже принято.

В октябре прошлого года в США сообщили, что в ближайшие месяцы Украина получит кредитные гарантии на $1 миллиард в случае успешной реализации программы МВФ и проведения антикоррупционной реформы. 

Другие новости по теме

США не требовали отставки Шокина – глава Антикоррупционного бюро США не требовали отставки Шокина – глава Антикоррупционного бюро
Артем Сытник опроверг сообщение СМИ о том, что в ходе его визита в Вашингтон США потребовали отставки генпрокурора Украины.

США назвали условия предоставления Украине кредитных гарантий США назвали условия предоставления Украине кредитных гарантий
Основными условиями являются выполнение программы МВФ, борьба с коррупцией и антикоррупционная реформа.

Порошенко и Байден договорились по третьему траншу в миллиард долларов Порошенко и Байден договорились по третьему траншу в миллиард долларов
Украина получит кредитные гарантии от США.

Хотят отставки. В бундестаге недовольны Шокиным Хотят отставки. В бундестаге недовольны Шокиным
Немецкие парламентарии видят в лице главы ГПУ преграду на пути реформ, из-за которого руководство Украины могут наказать.

Байден рассказал об ультиматуме Порошенко Байден рассказал об ультиматуме Порошенко
Вице-президент США требовал отставки генпрокурора Шокина в обмен на кредит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: