США рассказали о переговорах Нуланд и Суркова

США рассказали о переговорах Нуланд и Суркова
США рассказали Украине о переговорах
О встрече была договоренность в ходе визита госсекретаря Джона Керри в Москву.

США проинформировали Киев о переговорах помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд и помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова, сообщает посольство США.

"В субботу, 16 января, американские официальные лица проинформировали высоких должностных лиц на Банковой, а также украинское правительство о переговорах помощника госсекретаря Нуланд с Сурковым", - говорится в сообщении посольства.

В посольстве отметили, что о такой встрече была договоренность в ходе встречи госсекретаря Джона Керри 15 декабря 2015 года в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым, с целью обсудить ситуацию на востоке Украины и необходимостью полного осуществления соглашений в Минске.

Прошедшие 15 января переговоры в Пионерске под Калининградом "были конструктивными в контексте поддержки текущей работы "нормандской четверки" и Трехсторонней контактной группы" и являлись "частью неустанных усилий США в контактах с Россией, чтобы обеспечить полное осуществление минских соглашений, в тесной координации с другими странами нормандской четверки - Украиной, Германией и Францией".

"Они открыты для встречи снова, если это будет полезно для нормандского процесса", - говорится в сообщении посольства и подчеркивается, что США "регулярно информируют украинских и европейских партнеров, в том числе Францию и Германию, о своих контактах с Россией".

Как сообщалось, в пятницу, 15 января, в президентской резиденции в Пионерске под Калининградом (РФ) прошла закрытая встреча Нуланд и Суркова. Их беседа продолжалась в общей сложности порядка 6 часов.

В ЛНР готовы обсуждать предложения по итогам встречи Суркова с Нуланд


Перемирие в Донбассе
АП: Посланники от Меркель и Олланда едут в Киев
Режим полной тишины в АТО: 60 обстрелов за сутки
Камеры наблюдения появятся на всей линии разграничения
СюжетИтоги 15 января: Встреча по Украине, поезд в Китай
Бессмертный: Юридическую базу минского процесса необходимо усилить

Другие новости по теме

США проинформировали Украину о переговорах Нуланд и Суркова США проинформировали Украину о переговорах Нуланд и Суркова
О встрече была договоренность в ходе визита госсекретаря Джона Керри в Москву.

В ЛНР готовы обсуждать предложения по итогам встречи Суркова с Нуланд В ЛНР готовы обсуждать предложения по итогам встречи Суркова с Нуланд
Полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего отметил, что необходимо искать компромисс для реализации минских соглашений.

Нуланд посетит Польшу, Германию и Албанию Нуланд посетит Польшу, Германию и Албанию
Помощник государственного секретаря США посетит Варшаву, Мюнхен и Тирану.

Кремль озвучил свой вариант встречи с Нуланд Кремль озвучил свой вариант встречи с Нуланд
Россия настаивает, что Киев не выполняет политическую часть "Минска".

Госдеп США заявил об отсутствии прорыва после визита Нуланд в Москву Госдеп США заявил об отсутствии прорыва после визита Нуланд в Москву
Нуланд должна была обсудить вопросы по выполнению минских соглашений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: