Глава МВД принял отставку Паскала

Глава МВД принял отставку Паскала
Василий Паскал ранее написал рапорт об увольнении
По словам Авакова, Паскал "не хочет быть помехой реформ".

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял рапорт об отставке от заместителя начальника Национальной полиции Украины Василия Паскала. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Отвечая на вопрос - почему я принял рапорт? .. Потому, что он человек - и никому не позволено думать, что уколы несправедливости проходят просто. Он в субботу приехал из госпиталя и мы имели долгий, очень долгий разговор ... Он человек чести, не хочет быть препятствием и мишенью, не хочет мешать реформе, переживает, что подставляет меня и Хатию (главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе - ред.)", - написал Аваков.

Ранее сообщалось, что Василий Паскал уйдет с поста замначальника Нацполиции

Напомним, 25 ноября в Департаменте по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины выразили обеспокоенность пренебрежением закона об очищении власти в связи с назначением Паскала первым заместителем главы Национальной полиции.

Ранее Аваков сообщил, что в Киеве и Киевской области по промежуточным результатам аттестации бывших милиционеров будут уволены 37,47% или 3386 человек.

Другие новости по теме

Глава МВД принял отставку замначальника полиции Глава МВД принял отставку замначальника полиции
По словам Авакова, Паскал "не хочет быть помехой реформ".

Паскал уйдет с поста замначальника Нацполиции
В Минюсте ранее выразили обеспокоенность в связи с назначением Паскала.

Кабмин уволил двух заместителей Авакова Кабмин уволил двух заместителей Авакова
Руденко и Паскал уволены в связи с переходом на другую работу.

Более 1500 человек записались в Нацгвардию за первые 4 часа набора - Аваков Более 1500 человек записались в Нацгвардию за первые 4 часа набора - Аваков
Больше 1500 добровольцев изъявили желание вступить в ряды Национальной гвардии Украины за первые 4 часа работы вербовочной службы.

Аваков показал новые БТР для Нацгвардии Украины Аваков показал новые БТР для Нацгвардии Украины
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков продемонстрировал десять новых БТР для Национальной гвардии Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: