Порошенко обещает не торговать с Крымом - Чубаров

В ближайшее время движение грузового транспорта на территорию полуострова прекратится, заявил Джемилев.

Президент Петр Порошенко пообещал прекратить торговлю с Крымом. Об этом заявил глава меджлиса Рефат Чубаров на митинге после встречи с президентом, передает LB.ua.

"Мы говорили о моментах, связанных с товарной блокадой. Президент сказал, что он дает доручение правительству на понедельник-вторник принять решение о прекращении торговли с оккупированным Крымом", - заявил Чубаров на Банковой.

Кроме того, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что в ближайшее время движение грузового транспорта на территорию полуострова будет прекращено.

"Тем не менее, мы там в постановлении Кабмина рассмотрим необхомдимый перечень материалов или продуктов, которые необходимо будет в определенном объеме поставлять, чтобы жители Крыма, которые сохраняют верность государству, в этой ситуации не пострадали", - заявил Джемилев.

Другие новости по теме

Джемилев будет баллотироваться в Раду от блока Порошенко Джемилев будет баллотироваться в Раду от блока Порошенко
В список кандидатов блока Порошенко может войти и глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Джемилев назвал возможных кандидатов на пост главы Меджлиса Джемилев назвал возможных кандидатов на пост главы Меджлиса
На пост главы меджлиса крымскотатарского народа могут претендовать Рефат Чубаров, Ремзи Ильясов и Ахтем Чийгоз, заявил в интервью ZN.UA нынешний лидер Меджлиса Мустафа Джемилев.

Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров
Курултай крымскотатарского народа избрал лидером Меджлиса Рефата Чубарова.

Чубаров: Курултай может рассмотреть вопрос о проведении референдума до 15 апреля Чубаров: Курултай может рассмотреть вопрос о проведении референдума до 15 апреля
глава Меджлиса заявил, что постарается сделать все, чтобы на сессии Курултая смог присутствовать лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

У члена Меджлиса изъяли паспорт и не дают выехать из Крыма - Чубаров У члена Меджлиса изъяли паспорт и не дают выехать из Крыма - Чубаров
С поезда Киев-Симферополь высадили члена Меджлиса Гаяну Юксель и изъяли у нее паспорт, заявил Рефат Чубаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: