Украина и Таиланд договариваются о совместном производстве БТР

Украина и Таиланд договариваются о совместном производстве БТР
Украина и Таиланд могут начать совместное производство бронетехники
Соответствующие вопросы обсудили министры обороны двух стран.

Украина и Таиланд могут начать совместное производство современной украинской бронетехники, в частности БТР-3Е1, который сегодня производит Укроборонпром.

Соответствующие вопросы обсудили министры обороны Украины и Таиланда во время Международной оборонной выставки тройного назначения и внутренней безопасности "Defense & Security-2015" в Бангкоке, передает пресс-служба Минобороны.

"Высокое качество бронетранспортера БТР-3Е1 отметил лично министр обороны Таиланда Правит Вонгсуван. Он добавил, что совместное производство этой техники значительно углубит военно-техническое сотрудничество двух стран", - говорится в публикации.

Министр обороны Украины Степан Полторак обсудил с коллегой и другие перспективные проекты, которые выгодны обеим странам, а также пригласил господина Вонгсувана с визитом в Украину.

Встреча состоялась на стенде Государственного концерна Укроборонпром, который посетили высокопоставленные лица страны-хозяйки международной выставки.

Напомним, "Defense & Security-2015" — одна из крупнейших выставок оборонной промышленности в Азиатском регионе, проводится под патронатом Министерства обороны Таиланда и Королевских Вооруженных сил. В этом году свою продукцию экспонируют более 400 ведущих мировых оборонных компаний из 50 стран мира. Укроборонпром представляет противотанковые ракетные комплексы, новейшую артиллерию, перспективную авиационную технику и системы РЭБ.

Ранее в Таиланде изобрели и провели испытания бронежилета, созданного на основе коконов шелкопряда и натурального каучука.

Украина возобновила поставки танков в Таиланд

Другие новости по теме

Украина будет производить БТРы в Таиланде Украина будет производить БТРы в Таиланде
Страны подписали соответствующий договор.

Украина и Таиланд могут объединить усилия для создания беспилотника Украина и Таиланд могут объединить усилия для создания беспилотника
Украина и Таиланд рассматривают возможность создания совместного проекта малогабаритного беспилотного летательного аппарата, сообщили в Укрспецэкспорте.

Украина и Грузия обсудили военное сотрудничество
Министры обороны Украины и Грузии Михаил Ежель и Бачо Ахалая обсудили в Тбилиси вопросы дальнейшего развития сотрудничества в оборонной сфере

Министры обороны стран Балтии и Украины встретятся в Литве Министры обороны стран Балтии и Украины встретятся в Литве
28 мая министры обороны Литвы, Латвии и Эстонии встретятся в Паневежисе.

Министры обороны США и Украины обсудили вопросы военной помощи Министры обороны США и Украины обсудили вопросы военной помощи
Министры обороны США и Украины обсудили вопросы военной помощи с американской стороны украинским Вооруженным силам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: