Регионал Колесниченко узрел в Украине национал-социализм

Регионал Колесниченко узрел в Украине национал-социализм



Вадим Колесниченко

В сознании многочисленных жителей Украины находят отклик идеи национал-социализма
Об этом заявил председатель движения «Русскоязычная Украина», член Партии регионов Вадим Колесниченко

По его словам, «ведется открытая кампания по оправданию и обелению фашизма, отрицается Холокост, пересматриваются решения Нюрнбергского трибунала». «Более того, отрицаются основополагающие принципы морали. Культивируются же такие идеологии, как крайний национализм, шовинизм, расизм, приветствуется применение насильственных, террористических методов навязывания своих ксенофобских убеждений», – добавил он.

При этом, как сообщает пресс-служба Партии регионов, регионал выразил обеспокоенность тем фактом, что «идеи национал-социализма находят отклик в сознании многочисленных жителей нашего государства, которое является одним из заплативших наибольшую цену в борьбе против фашизма».

По его словам, откровенная, ничем не завуалированная нетерпимость к представителям других национальностей превращают Украину в страну с высоким уровнем ксенофобии и тем самым отдаляют ее от провозглашенных в начале 90-х годов ХХ века принципов демократии.

Колесниченко также отметил важность необходимости воспитания толерантного сознания у украинских граждан исключительно на высокоморальных принципах с целью предотвращения новых трагедий и поддержания имиджа Украины как демократического государства на международном уровне.

Другие новости по теме

Регионал Колесниченко обвинил Тимошенко в шпионаже в пользу иностранного государства
Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обвинил премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в действиях, «направленных на дестабилизацию ситуации в стране»

Колесниченко вступился за «затравленного» Табачника
Смыслом образования является воспитание ребенка на принципах демократии, прав человека и свободного выбора языка обучения

Колесниченко даст 10000 грн тому, кто докажет его «украиноедство»
Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко объявил конкурс для всех украинских журналистов, экспертов и заинтересованных граждан на предъявление доказательств, подтверждающих его «украиноедство»

Регионал: сделать русский язык государственным невозможно
Член фракции Партии регионов, председатель совета правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко считает невозможным предоставление русскому языку статуса второго государственного

Колесниченко пришел на встречу с журналистами в форме офицера Красной армии Колесниченко пришел на встречу с журналистами в форме офицера Красной армии
Народный депутат Вадим Колесниченко в Севастополе пришел на встречу с журналистами в форме офицера Красной Армии, передает издание Новости Севастополя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: