Порошенко прокомментировал избрание Украины в Совбез ООН

Порошенко прокомментировал избрание Украины в Совбез ООН
Президент поздравил украинцев с избранием Украины членом Совета безопасности ООН
Это открывает перед Украиной новые возможности для защиты суверенитета и территориальной целостности, считает президент.

Избрание Украины непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2016-2017 годы является свидетельством международной поддержки и дает новые возможности для защиты суверенитета и территориальной целостности. Об этом заявил Президент Петр Порошенко.

"Нам это удалось! Украина - член Совета Безопасности ООН. Результаты голосования убедительно доказали мое утверждение о создании глобальной проукраинской коалиции. Это открывает перед Украиной новые возможности для защиты суверенитета и территориальной целостности", - заявил Порошенко.

"Украина в Совбезе ООН - это глобальная поддержка проукраинской коалиции. Каждый голос в поддержку избрания Украины - это голос за суверенитет и территориальную целостность нашей страны", - написал Президент в Твиттере.


Кожен із 177 голосів, відданих сьогодні в Генасамблеї ООН за Україну, – це голос на підтримку державного суверенітету, п...

Posted by Петро Порошенко on 15 октября 2015 г.

Напомним, сегодня страны-члены ООН избрали Украину непостоянным членом Совета безопасности ООН. За это решение проголосовали 177  стран-членов ООН при 118 необходимых.

Отметим, что в этом году конкуренции за места непостоянных членов не было. Украина, Египет, Япония, Сенегал и Уругвай претендовали на пять вакантных мест и, соответственно, заняли их.

Германия настаивает на реформе Совбеза ООН

Другие новости по теме

Порошенко расчитывает на более активное участие ООН Порошенко расчитывает на более активное участие ООН
Президент рассчитывает на более активное участие ООН в украинских вопросах.

Путин проведет совещание по территориальной целостности России Путин проведет совещание по территориальной целостности России
Президент России Владимир Путин во вторник, 22 июля, проведет заседание Совета безопасности Российской Федерации по вопросам суверенитета и территориальной целостности страны.

Президент Литвы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины Президент Литвы поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины
Такое мнение выразила президент страны Даля Грибаускайте.

Япония хочет реформировать Совбез ООН Япония хочет реформировать Совбез ООН
Япония, Германия, Индия и Бразилия добиваются проведения реформы, чтобы стать постоянными членами Совбеза.

Порошенко назвал цели поездки на Генассамблею ООН Порошенко назвал цели поездки на Генассамблею ООН
Президент надеется, что Украина станет непостоянным членом Совбеза ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: