Лавров и Керри обсудили по телефону борьбу с ИГ и Украину

Лавров и Керри обсудили по телефону борьбу с ИГ и Украину
Лавров и Керри обсудили авиаудары в Сирии
Беседа состоялась по инициативе американской стороны.

Главы внешнеполитических ведомств РФ и США - Сергей Лавров и Джон Керри - обсудили по телефону ситуацию в Сирии в свете борьбы с ИГ и украинскую тематику. Как сообщили в МИД РФ, беседа состоялась по инициативе американской стороны.
"Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение путей урегулирования ситуации в Сирии, в том числе под углом необходимости избежания инцидентов в воздушном пространстве над САР, координации действий в борьбе с "Исламским государством", продвижения процесса политического урегулирования в Сирии в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года", - информировали в дипведомстве.

"Рассматривался также ход выполнения минских договоренностей по Украине от 12 февраля с учетом итогов саммита в "нормандском формате" в Париже 2 октября, а также некоторые вопросы российско-американской повестки дня", - отметили в министерстве.

Как ранее сообщалось, Россия и США придерживаются одинаковых целей относительно урегулирования кризиса в Сирии, однако расходятся в вопросе их достижения.

США приняли проект военного бюджета, учитывающий помощь Украине

Другие новости по теме

Лавров и Керри обсудили вопросы урегулирования кризиса в Украине Лавров и Керри обсудили вопросы урегулирования кризиса в Украине
В МИД РФ отметили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Лавров и Керри по телефону обсудили Сирию Лавров и Керри по телефону обсудили Сирию
Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

У России и США есть разногласия по Сирии – Лавров У России и США есть разногласия по Сирии – Лавров
Страны придерживаются одинаковых целей относительно урегулирования кризиса в Сирии, однако расходятся в вопросе их достижения.

Лавров и Керри обсудили Украину Лавров и Керри обсудили Украину
Стороны обсудили по телефону положение дел в Украине.

Керри и Лавров обсудили ситуацию в Украине и в Сирии Керри и Лавров обсудили ситуацию в Украине и в Сирии
Разговор состоялся по инициативе Джона Керри.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: