Меркель: Евросоюз должен изменить внешнюю политику

Меркель: Евросоюз должен изменить внешнюю политику
Миграционный кризис страны ЕС смогут разрешить только сообща, устранив его причины, заявила канцлер ФРГ в Страсбурге
Дублинские соглашения в их нынешнем виде устарели, а ключевую роль в решении кризиса играет Турция.

Для устранения причин миграционного кризиса Евросоюзу следует изменить свою внешнюю политику, уверена канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). "Мы должны в усиленном режиме направлять нашу внешнюю политику и помощь развивающимся странам на то, чтобы разрешать конфликты и устранять причины миграции", - заявила она в Страсбурге в среду, 7 октября, выступая в Европарламенте.

Миграционный кризис для Европы - это "тяжелое испытание исторических масштабов", и континент не сможет укрыться от глобальных событий. Страны ЕС не должны "впасть в искушение снова начать действовать на национально-государственном уровне, лишь вместе нам удастся справедливо распределить беженцев", причем "ни откупиться, ни отгородиться в эпоху интернета не удастся - это иллюзия", отметила в своей речи Ангела Меркель.
По словам Меркель, "Турция играет ключевую роль" в решении миграционного кризиса, являясь, с одной стороны, "исходным пунктом для нелегальной миграции", а с другой, предприняв "выдающиеся усилия" и приняв более двух миллионов беженцев. Турции необходима "наша усиленная поддержка в снабжении и размещении беженцев, охране границ и борьбе против торговцев людьми", подчеркнула глава правительства ФРГ.

"Давайте будем честными - дублинское соглашение в его нынешней форме устарело", - заявила Ангела Меркель, имея в виду тот аспект, что беженцев должна регистрировать страна первого прибытия в ЕС. Необходимо новое соглашение, справедливое и солидарное, причем беженцев нельзя рассматривать как анонимную массу, необходимо подходить к каждому человеку индивидуально. "Минимальные гуманитарные стандарты следует соблюдать", - настаивает канцлер ФРГ.

ЕС может отменить визы туркам в обмен на помощь с мигрантами – СМИ

Другие новости по теме

Меркель: У меня нет Меркель: У меня нет "плана Б" для решения кризиса с беженцами
Чтобы решить миграционный кризис, ЕС должен действовать сообща, уверена немецкий канцлер.

Меркель призвала ЕС установить квоты на легальную миграцию Меркель призвала ЕС установить квоты на легальную миграцию
Глава правительства ФРГ призвала страны ЕС согласовать квоты на легальную миграцию.

Меркель подтвердила свою политику по беженцам Меркель подтвердила свою политику по беженцам
При этом она высказалась за укрепление внешних границ ЕС.

Меркель приехала в Турцию обсуждать миграционный кризис Меркель приехала в Турцию обсуждать миграционный кризис
В Турции находятся около двух миллионов беженцев из Сирии.

Меркель призвала к глобальной борьбе с истоками проблемы беженцев Меркель призвала к глобальной борьбе с истоками проблемы беженцев
В правительственном заявлении канцлер ФРГ отметила, что ЕС нуждается в поддержке России и США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: