Беларусь начала укреплять границу с Украиной

Беларусь начала укреплять границу с Украиной
В Беларуси начали укреплять границу с Украиной
Пограничники на белорусско-украинской границе сейчас работают по принципу реагирования, а не по принципу патрулирования.

Председатель Государственного комитета Беларуси Леонид Мальцев заявляет об укреплении белорусско-украинской границы.

"Развернут новый Мозырский погранотряд, также добавлены три пограничные заставы и переброшены на границу по две заставы из Мозыря и Гомеля", – заявил он в эфире белорусского телевидения.

Он подчеркнул, что в настоящее время пограничники на белорусско-украинской границе работают по принципу реагирования, а не по принципу патрулирования.

Так же, по словам Мальцева, белорусские пограничные заставы на белорусско-украинской границе снабжены сигнальными комплексами, беспилотниками и автожирами. "Погранотряд может при необходимости поднять беспилотнки и получить с него изображение", – пояснил он.

Австрия ужесточила пограничный контроль

Напомним, ранее президент Чехии Милош Земан призвал соотечественников готовиться к волне мигрантов из Украины. Он отметил, что армия готова отправить полторы тысячи военнослужащих для охраны границ, чтобы не допустить массового проникновения на территорию Чехии нелегальных мигрантов.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Более 250 автомобилей стоят в пробке на белорусско-украинской границе Более 250 автомобилей стоят в пробке на белорусско-украинской границе
В пункте пропуска Новая Гута на белорусско-украинской границе на выезде из Беларуси образовалась очередь из около 250 легковых автомобилей, сообщил пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

Беларусь усилила контроль на границе с Украиной Беларусь усилила контроль на границе с Украиной
В погранкомитете Беларуси сообщили про снижение пассажиропотока и движения транспортных средств на границе с Украиной.

Беларусь укрепляет границу с Украиной Беларусь укрепляет границу с Украиной
Беларусь уделяет особое внимание оборудованию границы с Украиной, заявил и.о. госсекретаря Совбеза.

Президент Чехии призвал готовиться к волне мигрантов из Украины Президент Чехии призвал готовиться к волне мигрантов из Украины
По мнению Милоша Земана, украинцы "в состоянии ассимилироваться" в Чехии.

Участников акции на белорусско-польской границе оштрафуют на $500
Участники несанкционированной акции на белорусско-польской границе, которая прошла 12 июня возле международного пункта пропуска «Брузги», оштрафованы судом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: