Санкции ЕС против России и сепаратистов продлят до марта - WSJ

Санкции ЕС против России и сепаратистов продлят до марта - WSJ
ЕС готовит продление юридических санкций против России
На завтрашнем заседании вопрос продления санкций обсудят постоянные представители стран ЕС.

Евросоюз собирается продлить на полгода санкции против ряда российских и украинских физических и юридических лиц, действие которых истекает в середине сентября. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.

"ЕС планирует продлить до 15 марта санкции, нацеленные на почти 200 человек и компаний, представляющих Россию и украинских сепаратистов, чтобы сохранить давление на Москву и добиться полной имплементации до конца года минских договоренностей, касающихся прекращения огня", - говорится в статье.

Речь идет о санкциях, срок действия которых истекает 15 сентября этого года, отмечает издание.

Предполагается, что решение о продлении ограничительных мер будет принято в среду, 2 сентября, высокопоставленными чиновниками ЕС, а в середине сентября эту меру утвердят на министерском уровне.

Речь идет о санкциях против российских политиков и бизнесменов, которые были введены странами-членами Евросоюза и США в марте прошлого года на фоне вхождения Крыма в состав России. Попавшим в черные списки был запрещен въезд на территорию США и ЕС, а их счета там были заморожены. Позднее стоп-листы расширялись, а в конце января 2015-го действие ограничений было продлено до сентября. WSJ уточняет, что на сегодняшний день в европейском черном списке числится 150 физических лиц.

Отметим, в отношении России также действуют экономические санкции, которые были продлены 22 июня до 31 января 2016 года. Через два дня ответные санкции России президент Владимир Путин продлил на год.

В Брюсселе Порошенко договорился об условиях усиления санкций против РФ

Другие новости по теме

Совет ЕС одобрил продление персональных санкции против РФ - СМИ Совет ЕС одобрил продление персональных санкции против РФ - СМИ
Решение о продлении санкций на полгода принято советом ЕС без обсуждения.

ЕС планирует продлить санкции против России – СМИ ЕС планирует продлить санкции против России – СМИ
Евросоюз планирует в марте продлить еще на полгода персональные санкции против России.

ЕС на полгода продлил санкции против России ЕС на полгода продлил санкции против России
По мнению Совета ЕС, ситуация в Украине не дает оснований для изменения режима санкций.

Совет ЕС утвердил продление санкций против России Совет ЕС утвердил продление санкций против России
Санкции со стороны Евросоюза продлены до 15 сентября нынешнего года за аннексию Крыма. Ограничения касаются 150 лиц и 38 российских компаний.

ЕС автоматически продлит санкции против России ЕС автоматически продлит санкции против России
Санкции, срок действия которых истекает 15 сентября, будут продлены на полгода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: